Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Блонди с миндалём, белым шоколадом и ирисками


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

15. Блонди с миндалём, белым шоколадом и ирисками


Блонди это как брауни, только для тех, кто не хочет добавлять темный шоколад, но при этом любит тягучую насыщенную текстуру этого десерта. Это классный вариант пирожных — он может быть самостоятельным десертом, а можно взять это тесто за основу, миксовать начинки или убрать их вовсе и оставить бисквит как базу для вашего будущего торта. Тут простор для вашего творчества, дерзайте!

Список продуктов и инвентаря
Инвентарь:
- Раздвижная или цельная форма размером 20*20 см
- Миксер ручной или венчик
- Силиконовый коврик или пергаментная бумага

Для приготовления десерта вам понадобится:
Яйца (категории С1) 2 шт.
Желток яйца (категория С1) 1 шт.
Мука пшеничная 200 г
Сахар тростниковый 200 г
Миндаль 100 г
Масло сливочное растопленное 180 г
Белый шоколад 100 г
Ириски, у меня «Meller» 3 пачки 110 г
Соль 1/3 ч.л.


Приготовление блонди с миндалём


1. Яйца перемешиваю с сахаром минуту, добавляю к ним растопленное сливочное масло, перемешиваю до однородности. Можно перемешивать миксером на средних оборотах или просто вручную венчиком. В блонди, как и в брауни не нужны пузыри и воздушная текстура, поэтому тут достаточно будет просто все обьединить.
2. Добавляю просеянную муку, промешиваю до однородности так же венчиком — тесто готово.
Блонди с миндалём, белым шоколадом и ирисками

3. В начинку я решила отправить белый шоколад, жареный миндаль, мелко дроблённый и цельный, и ириски Меллер. Орехи предварительно подсушила в духовке при 160 градусов 8 минут, остудила. Часть измельчила и часть оставила цельными, так текстура готового блонди получается интереснее. Откладываю половину от шоколада, ирисок и миндаля и добавляю их в тесто, хорошо перемешиваю. Вторая половина всей начинки пойдет сверху уже распределённого в форме теста.
1668868724_screenshot_4.png

4. На противень выкладываю лист пергамента, сверху ставлю форму для выпечки. У меня была квадратная рамка размером 20*20 см. Аккуратно выкладываю тесто, оно достаточно густое и не должно растекаться за пределы формы. Разравниваю его, чтобы толщина была равномерная и сверху выкладываю оставшиеся миндаль, белый шоколад и ириски.
5. Выпекаю при температуре 170 градусов примерно 20-25 минут. Блонди тоже не нужно сильно сушить, лучше даже недопечь, чем перепечь, тогда получится классная текстура как у помадки. Размер формы вы можете менять на своё усмотрение. Если ваша форма меньше, печь брауни придётся чуть дольше, в форме бОльшего диаметра слой теста получится тоньше и выпекаться будет быстрее. Главное не пересушить.
1668868848_screenshot_2.png

6. Остужаю блонди в форме 20 минут и нарезаю на квадратики. Количество и размер могут быть разными, можно даже предварительно распределить ириски так, чтобы потом порезать Блонди на маленькие квадратики, чтобы в каждой была ириска.
Мне больше всего нравится когда блонди еще тёпленькие, тогда ириски внутри мягкие и шоколад классной текстуры. После холодильника и шоколад и ириски становятся плотнее, в этом тоже есть своя прелесть, выберите свой вариант.

Добавки к тесту штука опциональная. Миндаль можно заменить на другие орехи, ириски Меллер на более мягкие ириски, даже на конфеты коровка, порезанные на кусочки, экспериментируйте!

Хранить блонди можно до недели в холодильнике, просто в пакете. А можно приготовить, нарезать и заморозить до 3 месяцев на будущие чаепития и каждый раз доставать себе квадратик, размораживать при комнатной температуре или даже подогревать в микроволновке и наслаждаться. Спасибо, что доверяете моим рецептам и всегда готовы к новым экспериментам на кухне! Пусть и дальше нам с вами будет вкусно!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...