Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Скумбрия, запеченная в фольге


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скумбрия, запеченная в фольге


Приготовление скумбрии, запеченной в фольге, не вызовет сложностей даже у малоопытных хозяек. И это приятно, особенно если учесть, что блюдо получается необыкновенно вкусным, сытным, полезным! Кстати, запекание в фольге, как нам кажется, — просто идеальный способ приготовление скумбрии. Дело в том, что рыба эта очень жирная, поэтому в процессе приготовления в собственном соку, без капли масла, она проявляет себя в самом лучшем виде. А уж если скумбрию нафаршировать так, как советуем мы, то вы получите блюдо поистине ресторанного уровня. Попробуйте!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ СКУМБРИИ В ФОЛЬГЕ


яйца – 2 шт.
полутвердый сыр – 40 г
петрушка – 5-7 веточек
лимон – 1,5 шт.
сухая горчица – 1/2 ч. л.
потрошенные тушки скумбрии весом по 400-500 г – 2 шт.
соль – по вкусу
свежемолотый черный перец – по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СКУМБРИИ В ФОЛЬГЕ


Шаг 1
Подготовьте все ингредиенты для запекания рыбы в фольге. Яйца сварите вкрутую (10 минут), затем охладите проточной водой. Очистите от скорлупы и мелко нарежьте или разомните картофелемялкой.
Шаг 2
Полутвердый сыр натрите на крупной или средней терке. Петрушку вымойте и хорошо обсушите на бумажном полотенце. Отделите листочки от веточек и мелко нарежьте.
Шаг 3
Приготовьте два больших листа фольги. Лимоны вымойте. С половины плода снимите цедру мелкой теркой. Целый лимон разрежьте на половинки и выжмите сок в миску. Вбейте в него яйца и перемешайте все вместе венчиком.
Шаг 4
К взбитым с лимонным соком яйцам добавьте сыр, сухую горчицу, петрушку и тертую цедру. Посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте. Скумбрию вымойте и обсушите бумажным полотенцем.
Шаг 5
Сделайте на каждой тушке скумбрии по три глубоких диагональных надреза с каждой стороны. Вложите внутрь рыбы приготовленную начинку. Заверните скумбрию в фольгу и уложите на решетку. Запекайте 20 минут при 180°C.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ СКУМБРИИ В ФОЛЬГЕ


По желанию, вместо петрушки вы можете взять другую пряную зелень (тот же укроп) или заменить ее мелко нарезанным луком — зеленым, пореем или просто репчатым, на ваш вкус.

КСТАТИ СКУМБРИИ В ФОЛЬГЕ


По питательной ценности белок скумбрии не уступает мясному, но при этом не содержит вредных насыщенных жиров. Зато в рыбе имеются жирные кислоты Омега-3, которые необходимы для нормальной работы всего организма.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...