Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Выбираем тестомес для домашнего использования


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Выбираем тестомес для домашнего использования


Домохозяйки, часто балующие своих домочадцев выпечкой, задумываются, как облегчить процесс замешивания теста. Ведь эта задача довольно трудоемка, а муку, летящую во все стороны в процессе замешивания, потом очень сложно собрать. На помощь может в таких случаях прийти тестомесильная машина или, как еще ее называют, тестомес. Применяться тестомесы могут как в домашних условиях, так и на производстве, скажем, в ресторанах и кафе, угощающих клиентов булочками.

Виды тестомесов
В продаже можно отыскать разные варианты таких механизмов. Это, скажем, спиральный тестомес, позволяющий качественно замешивать тесто для пиццы, слоеных пирожков и хлеба. Спираль в таком агрегате, двигаясь, имитирует ручной замес, за счет чего тесто обогащается кислородом. Если же вы часто готовите муссы, майонезы и различные кондитерские изделия, обратите внимание на планетарные тестомесы, работающие с жидкой массой.. Крутое же тесто для вареников и пельменей можно готовить с помощью горизонтальной тестомесильной машины.

Особенности дежи и мощность устройства
Решив купить тестомес, при его выборе обратите внимание на его дежу. Выполняется она в форме корыта или чаши. Для бытовых нужд достаточно емкости объемом до 10 литров. У отдельных тестомесильных машин есть функция реверса дежи, благодаря которой тестомесильный инструмент автоматически очищается от налипшего теста. Не забудьте посмотреть и на мощность устройства. Самыми производительными являются двухкиловаттные тестомесильные машины.

Скорость работы
Помимо дежи и мощности, важной характеристикой тестомесов является скорость их работы. Наиболее распространены машины с одной или двумя скоростями вращения. Для замеса теста хватает одной скорости. Вторая же нужна для того, чтобы придавать готовому тесту нужную структуру. Существуют специализированные тестомесы с тремя и более скоростями, но приобретать их для домашнего использования нецелесообразно – вы лишь переплатите деньги за ненужные функции.

Какой механизм лучше приобрести
Чтобы не ошибиться с выбором агрегата, определитесь, какое тесто вы делаете чаще. Исходя из этого, можно приобрести тестомес для крутого теста или жидкого, дрожжевого или бездрожжевого. При этом предпочтение следует отдавать не безымянной продукции, а механизмам, выпущенным известными брендами. К слову, для жидкого теста специалисты рекомендуют приобретать планетарные миксеры-тестомесы. Такие устройства можно даже использовать для создания кремов, муссов, безе и прочих кондитерских масс.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...