Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Ученые нашли золотую формулу коктейля, избавляющего от похмелья


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ученые нашли золотую формулу коктейля, избавляющего от похмелья


Индийские ученые вывели формулу, по значимости сравнимую с философским камнем. Сотрудники бомбейского института химических технологий разработали рецепт коктейля, надежно избавляющего от похмелья.

Индийские мужчины не самые стойкие бойцы по части выпивки. Как и у большинства представителей народов Азии, их организм не способен перерабатывать большие дозы алкоголя, поэтому напиваются индусы быстро и страдают от похмелья довольно часто. Но теперь на улице любителей выпить праздник - ученые бомбейского института химических технологий вывели формулу коктейля, избавляющего от похмелья.

Главный компонент живительной смеси - фрукты. Согласно формуле индийских химиков, антипохмельный коктейль должен состоять из 10 частей кокосового сока, 25 частей сока лайма и 65 частей грушевого сока. Такой состав дает потрясающие результаты. Если после бурной ночи пить вы уже не можете, есть съедобный вариант скорой помощи организму: похожий эффект окажет смесь огурцов, помидоров и сыра.
По словам руководителя исследования, доктора Шраддхи Шринивасана, похмелье — результат химической реакции, превращающий этанол, который попадает в кровь, в ацетальдегид. И пока он не будет переварен вашим организмом, вы будете испытывать не самые приятные ощущения. Комбинация приведенных выше продуктов повышает выработку ферментов, которые помогают справиться с алкогольным отравлением. Кроме того, победить похмелье помогут имбирь, финики, пшеница и какао. Облегчить страдания может и пахта.
Вопреки распространенному заблуждению, крепкий кофе в таком состоянии лучше не пить — вам может стать только хуже. Не помогут справиться с похмельем и апельсиновый сок, яйца и молоко. Так что закупайте грушевый сок, лаймы и кокосы и смело отправляйтесь на вечеринку!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...