Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Остро-сладкий жареный сладкий картофель


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Остро-сладкий жареный сладкий картофель


Этот рецепт остро-сладкого жареного сладкого картофеля-идеальный компаньон для вечера с друзьями, особенно если они ведут здоровый образ жизни.

Закуски и закуски обычно сложно сохранить здоровыми. Но вы можете предложить острую смесь витамина А и пищевых волокон, если знаете, где их искать.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПРЯНО-СЛАДКИЙ ЖАРЕНЫЙ СЛАДКИЙ КАРТОФЕЛЬ, ШАГ ЗА ШАГОМ
Этот сладкий картофель прекрасно сочетается с соусом, и вкус у него фантастический, если вы его попробуете.

Вы сначала подумали бы, что это сложный рецепт, но это не так. Мы разберем это для вас с помощью полезного пошагового руководства:

ШАГ 1: ИЗМЕЛЬЧИТЕ ПЕРЕЦ ГОРОШКОМ И СЕМЕНА ТМИНА В СТУПКЕ
Во-первых, мы приготовим вкусный соус для приготовления нашего сладкого картофеля. Основными ингредиентами являются молотый перец горошком и тмин. Растирание их самостоятельно в ступке придаст им исключительный вкус. Для этого шага обычно достаточно 1 столовой ложки перца и 1 столовой ложки тмина.

ШАГ 2: ДОБАВЬТЕ КОРИЦУ, ЧЕСНОЧНУЮ СОЛЬ И ПАПРИКУ
Как только измельченные ингредиенты примут однородную смесь, добавьте одну столовую ложку чесночной соли, одну столовую ложку корицы и одну столовую ложку паприки. Убедитесь, что вы все смешиваете последовательно.

ШАГ 3: ДОБАВЬТЕ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО И ПЕРЕМЕШАЙТЕ
Затем добавьте в смесь 3 столовые ложки оливкового масла и продолжайте помешивать, пока не получите однородную смесь. Вы всегда будете видеть мелкие обломки, и это нормально. Все, что мы хотим, - это смешивать, не оставляя больших кластеров.

ШАГ 4: ОЧИСТИТЕ СЛАДКИЙ КАРТОФЕЛЬ ОТ КОЖУРЫ
Для экономии времени рекомендуется использовать нож для пилинга или пилинг-машину. Они также очистятся, не вынимая мясистые части вашего сладкого картофеля. Но если у вас нет ножа для чистки, обычный нож тоже подойдет. Для 2 или 3 гостей будет хорошо, если вы очистите 3 больших сладких картофелины.

ШАГ 5: НАРЕЖЬТЕ КАРТОФЕЛЬ ТОЛСТЫМИ ПОЛОСКАМИ
Как вы можете видеть на картинке ниже и видео, полоски не обязательно одинакового размера. Не зацикливайся на фигуре. Это не будет иметь большого значения.

ШАГ 6: ДОБАВЬТЕ СМЕСЬ К ПОЛОСКАМ СЛАДКОГО КАРТОФЕЛЯ И ПЕРЕМЕШАЙТЕ
После того, как вы закончите, мы рекомендуем положить полоски сладкого картофеля в миску и соединить их с соусом на основе оливкового масла, который мы приготовили ранее. Смешайте все вместе, чтобы каждая полоска пропиталась соусом.

ШАГ 7: ВЫЛОЖИТЕ ПОЛОСКИ СЛАДКОГО КАРТОФЕЛЯ НА ПРОТИВЕНЬ.
Затем возьмите чистый противень и выложите сладкий картофель, уже пропитанный соусом. Постарайтесь оставить между ними некоторое расстояние, чтобы они не слиплись во время выпечки. Если ваша духовка настроена на температуру 240 ° C, выпечка займет всего 40 минут.

ШАГ 8: НАРЕЖЬТЕ ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК ДЛЯ СОУСА
Теперь, когда сладкий картофель запекается в духовке, мы можем приготовить соус. Первым шагом было бы нарезание зеленого лука. Вам нужны как листовые части, так и белые части лука, потому что у каждого из них свой особый вкус и текстура.

ШАГ 9: СМЕШАЙТЕ С ГРЕЧЕСКИМ ЙОГУРТОМ
Теперь, когда вы закончили измельчать, смешайте зеленый лук с ? стакана греческого йогурта. Убедитесь, что вы хорошо перемешиваете.

ШАГ 10: ДОБАВЬТЕ ЧЕСНОЧНУЮ СОЛЬ И ПЕРЕМЕШАЙТЕ
Наконец, добавьте в смесь одну столовую ложку чесночной соли и продолжайте помешивать, пока все ингредиенты не смешаются, способствуя окончательному вкусу.

ШАГ 11: ПОДАВАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ
Прождав свои 40 минут, вы получите здоровую и очень питательную закуску для своих гостей.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...