Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Вред колы в сочетании с рядом напитков и продуктов


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вред колы в сочетании с рядом напитков и продуктов


Сама по себе кола – спорный продукт. Она бодрит и идеально заменяется кофе при его отсутствии. Для диабетиков это спасение при резком падении уровня сахара. Однако, вред колы значительно больший. Высокое содержание глюкозы портит зубы и нарушает работу эндокринной системы. При смешивании напитка с рядом продуктов негативный эффект преумножается.

Кока кола: вред от смешивания с напитками

Существует ряд напитков, с которыми категорически нельзя смешивать продукт или употреблять их вместе. В этом случае, вред колы на организм выражается в неприятных последствиях и реакциях тела.

Молоко. Если молоко и кофе пить с коротким промежутком времени, то обе жидкости смешиваются в желудке в субстанцию, в результате которой в химическую реакцию входит молоко и фосфорная кислота, добавленная в газированный напиток. Молекулы молока уплотняются, вызывая позыв к тошноте и рвоту;

Кофе. Специалисты рекомендуют пить свежезаваренный кофе. Качества зерен и правильные приготовления делают напиток вкусным и безвредным для здоровья. Но если смешать его с колой, то повышается количество кофеина, попадающего в организм. Вероятно развитие диабета, а также повышение кислотности желудка. Последнее может вызвать гастрит.

Продукты и кока кола: вред организму
Также эксперты диетологи видели некоторые продукты питания, при которых вред кока колы на организм усиливается в несколько раз. Среди них:

Жевательные конфеты «Ментос». Подобное сочетание вызывает реакцию, в результате которой выделяется углекислый газ. Он заполняет полость желудка, растягивая ткани. Из-за это возникает сильная боль.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...