Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Как обрести счастье с помощью еды


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как обрести счастье с помощью еды

Какие продукты научат вас наконец-то радоваться жизни?

Диеты
Исследования показали, что самыми счастливыми являются пескетарианцы — вегетарианцы, которые иногда едят рыбу и морепродукты. Вторую позицию на пьедестале счастья занимают любители высокой кухни, за ними следуют фанаты мяса и те, кто предпочитает органические продукты.Чуть ниже стоят веганы и те, кто отказываются от лактозы и сахара. На последнем месте – «лоу кост» — люди, вынужденные экономить.

Исследовав рацион людей, которые считают себя счастливыми, ученые составили что-то вроде «счастливой диеты». Самые жизнерадостные ежедневно едят фрукты и овощи, три раза в неделю – белое мясо, с такой же частотой – пасту или рис, и только один-два раза в неделю – рыбу, красное мясо и бобовые.

Продукты
Секретный ингредиент, который приносит больше всего счастья, — бобовые. Более четырех человек из десяти, которые едят бобовые каждый день, чувствуют себя счастливыми. Еще один «волшебный» продукт – рыба: 40 процентов тех, кто едят ее ежедневно, находятся на верхушке «жизнерадостного рейтинга» (по соседству с 38 процентами тех, кто ест красное мясо). В то время как те, кто каждый день балуют себя пастой, вовсе не являются победителями в номинации «самый счастливый».

Хобби
Однако не только определенные продукты приносят радость в нашу жизнь: кулинария, как хобби, также делает людей счастливыми. Четыре человека из десяти, регулярно экспериментирующих у плиты, и 41% тех, кто занимается дизайном тортов, занимают ведущие позиции в рейтинге самых жизнерадостных. То же самое можно сказать про дегустаторов вин.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...