Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Какие чаи полезны для крохи


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие чаи полезны для крохи


Вы решили познакомить кроху с чаем? А знаете ли вы, что этот напиток способен помочь ему выздороветь, успокоиться и даже стать умнее? А уж о пользе горячего согревающего озябшее после прогулки тело, чае и говорить не стоит - итак очевидно.

Читать по этой теме:

Наступает момент, когда малыш начинает испытывать необходимость в дополнительнои? жидкости. У детеи?, которые питаются исключительно маминым молоком, эта потребность возникает примерно на пятом–шестом месяце, у детеи? на искусственном вскармливании – начиная с третьего–четвертого месяца жизни. Хорошеи? альтернативои? питьевои? воде является детскии? чаи?. Малыши охотно пьют его, поскольку он вкусныи?. Для детеи? до года выпускают специальные чаи, в которых нет чаи?ного листа. Приготовлены они на основе трав, фруктов или ягод и обладают лечебными и профилактическими свои?ствами. Помимо этого детские чаи содержат глюкозу, сахарозу, мальтодекстрин и витаминные добавки. Все это призвано улучшить вкус напитка и сделать его более эффективным.

Некоторые из чаев можно давать уже с двух недель жизни ребенка, но нужно внимательно читать инструкцию на упаковке, где сказано, с какого возраста разрешен чаи?. Одновременно следите за реакциеи? малыша на новыи? продукт, ведь травы, фрукты и ягоды, из которых как правило, состоят чаи, могут вызвать аллергию у ребенка.

Какие же чаи наиболее полезны для крохи?

? Как правило, первым ребенку дают попробовать чаи? с фенхелем – он снимает спазмы и избавляет от метеоризма.

? Успокаивающие травяные чаи, в состав которых входят мелисса, липовыи? цвет, фенхель, анис, мята, тимьян, рекомендуется пить беспокои?ным детям, у которых есть проблемы с засыпанием.

? Укрепляющие чаи (с шиповником, малинои?, черникои?) – отличныи? источник витаминов, в частности витамина С.

? Чаи? с ромашкои? обладает противовоспалительным деи?ствием. Он поможет при простуде и проблемах с желудочно-кишечным трактом. Детскии? чаи? по большеи? части выпускается в гранулах, что очень удобно. В любом месте, будь то пикник на пляже или прогулка в лесу, достаточно залить гранулы водои? и чаи? готов! Что касается «взрослого чая», то детям его следует давать не раньше трех лет. Он должен быть некрепко заварен и только слегка подслащен (также можно добавить в него немного клюквенного или лимонного сока).

С собои? в дорогу лучше взять заваренныи? зеленыи? чаи?, ведь он может стоять несколько часов, тогда как черныи? стоит пить только свежезаваренным.

После трех лет можно давать детям и готовыи? холодныи? чаи? в бутылках. Его удобно брать с собои?, к тому же этот чаи? обладает тонизирующим эффектом и прекрасно утоляет жажду.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...