Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Правда ли, что от капусты может увеличиться грудь?


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Правда ли, что от капусты может увеличиться грудь


Белокочанная капуста — простой и вкусный овощ, которым любят похрустеть в каждой семье. Особенно капусту ценят женщины, ведь считается, что она способствует увеличению бюста. Так ли это на самом деле — рассказываем.

Капуста — надежный женский помощник
Наши прабабушки и бабушки, действительно, могли использовать листья капусты для здоровья груди. Например, листья отделяли от кочана и прикладывали при мастопатии и лактостазе в качестве компрессов — это помогало снять боль, уменьшить отек и набухание груди. Связано это с тем, что капустный лист имеет высокую пористость и стремительно впитывает влагу с поверхности кожи, при этом долго сохраняет тепло и форму.

Также считалось, что употребление большого количества капусты в пищу может способствовать увеличению объемов грудной клетки. Поэтому молодых девушек уговаривали есть побольше капусты с юных лет, чтобы получить пышную и красивую грудь. Возможно, это было связано с тем, что капуста была одним из основных источников питательных веществ, поэтому активное ее поедание могло провоцировать набор веса, а следовательно — и объемов, но не только в области груди. Например, увеличивался в объеме живот — переедание капусты может привести к активному газообразованию в кишечнике.

Капуста полезна для женского здоровья


Польза капусты — не миф!
Скептики считают, что капуста ни на что не влияет. Действительно, молочные железы — это орган, размер которого зависит от многих факторов, включая наследственность, гормоны и вес. Но теперь, когда состав капусты полностью изучен, выяснилось, что наши предки вовсе не ошибались! Во-первых, в белокочанной капусте содержатся лигнаны — природные фитоэстрогены, которые имитируют женский гормон эстроген в организме. Ученые уверены, что железа может реагировать на эти эстрогеноподобные вещества, если регулярно употреблять капусту в пищу. Только как именно отреагирует грудь, никто предсказать не может.

Во-вторых, капуста содержит незаменимую аминокислоту метионин, которая отвечает за динамику роста и обновления клеток. Она благотворно влияет на ткани организма, в том числе и кожа становится эластичной и красивой. Теоретически, если вы регулярно едите капусту, то есть шанс ускорить образование новых клеток молочной железы.

В-третьих, содержащаяся в капусте тартроновая кислота, родственница яблочной кислоты, помогает бороться с жировыми отложениями. Считается, что кислота не только тормозит образование жировых клеток из лишних углеводов, поступающих с пищей, но и позволяет сбросить лишние килограммы без ущерба для размера груди.

Также для женского здоровья и красоты большое значение имеет витамин С, которого в молодой белокочанной капусте очень много. Витамин С помогает поддерживать эластичность кожи и ее здоровый вид, препятствуя образованию морщин и делая ее упругой. Также он защищает кровеносные сосуды от атеросклероза, разжижает кровь и обеспечивает правильное кровоснабжение, в том числе и в грудной железе. Кроме того, витамин С — мощный антиоксидант, который защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов и предупреждает развитие опухолей.

Капусту лучше есть в сыром виде


Полезна для женского здоровья не только белокочанная капуста, но и красная. Согласно исследованиям датских ученых, красная капуста вдвое снижает риск развития рака груди у женщин. Это обусловлено повышенным содержанием глюкозинолатов — веществ, придающих капусте специфический горьковатый привкус, которые блокируют процесс деления раковых клеток.

Несмотря на все перечисленные достоинства, не стоит ждать гарантированного увеличения бюста при употреблении капусты. Но включить этот овощ в свой рацион женщинам нужно обязательно. Капуста улучшает состояние кожи, предотвращает образование отеков, ускоряет обмен веществ, очищает кишечник, помогает справиться с запорами и улучшить работу пищеварительного тракта, улучшает фертильность, насыщает организм полезными веществами, благотворно влияющими на репродуктивную систему.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...