Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Зеленый чай с лимоном и ягодами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Зеленый чай с лимоном и ягодами

Зеленый чай с лимоном и ягодами – напиток для наслаждения, и не только вкусового, но и эстетического. Ароматный зеленый улун, дополненный яркими кружочками лимона и разноцветными ягодами, наполнит энергией и витаминами. Поскольку улун заваривают при температуре ниже 100 градусов, полезные свойства лимона и ягод не пострадают. Такой чай за завтраком настроит вас на идеальный бодрый день, не важно рабочий или выходной, ведь заваривание такого чая – уже само по себе ритуал.

Ингредиенты
чай улун – 1 ч. л.
замороженные ягоды – 50 г
лимон – 1 шт.


Пошаговый рецепт приготовления зеленого чай с лимоном и ягодами


Шаг 1
Заранее разморозьте ягоды. Крупные ягоды разрежьте на 2-4 части. Нарежьте лимон тонкими кружками. Вскипятите 500 мл воды и оставьте на 5 мин, чтобы вода немного остыла.
Шаг 2
Всыпьте улун в заварочный чайник, влейте немного воды и сразу слейте. Долейте чайник с улуном до верха горячей водой и оставьте на 1-2 мин настояться.
Шаг 3
Разложите в чашки ягоды, добавьте лимон и залейте горячим чаем.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если чай покажется вам слишком горячим, добавьте к нему 1-2 замороженных ягоды, они сыграют роль льда в коктейле.


ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Зеленый чай содержит довольно большое количество кофеина, поэтому употреблять его во второй половине дня не стоит.


Польза зелёного чая



Зеленый чай - это напиток, который известен своими полезными свойствами и имеет длительную историю использования в различных культурах. Вот несколько аспектов его полезности:

1) Богатый антиоксидантами: Зеленый чай содержит высокую концентрацию полифенолов, которые являются мощными антиоксидантами. Антиоксиданты помогают защитить организм от вредных свободных радикалов, которые могут вызывать повреждение клеток и приводить к различным заболеваниям, включая рак и сердечно-сосудистые заболевания.

2) Повышение метаболизма: Зеленый чай известен своим способностью стимулировать обмен веществ. Он содержит вещества, такие как катехины и кофеин, которые помогают ускорить обмен веществ. Это означает, что организм сжигает больше калорий и энергии, что может быть полезно для тех, кто хочет сжигать жир и поддерживать здоровый вес.

3) Поддержка здоровья сердца: Несколько исследований показали, что употребление зеленого чая связано с снижением риска различных сердечно-сосудистых заболеваний, таких как гипертония и инфаркт миокарда. Это связано с его способностью снижать уровень холестерина и кровяного давления, а также с его антиоксидантными свойствами.

4) Улучшение когнитивных функций: Зеленый чай содержит L-теанин, аминокислоту, которая может улучшить концентрацию и повысить активность мозга. Его употребление может помочь улучшить настроение, снизить уровень стресса и улучшить память и когнитивные функции.

5) Укрепление иммунной системы: Зеленый чай содержит полифенолы, которые могут помочь укрепить иммунную систему. Он имеет антибактериальные и противовирусные свойства, которые могут помочь бороться с инфекциями и укрепить организм.

Это только некоторые из преимуществ зеленого чая. Он также может помочь снизить риск развития диабета, улучшить здоровье кожи и даже предотвращать развитие некоторых видов рака. Однако, как и с любым продуктом, важно употреблять зеленый чай в умеренных количествах и в рамках здорового образа жизни.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...