Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Салат Нептун c морепродуктами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Салат Нептун

Любите морепродукты? Тогда салат Нептун просто специально создан для вас! В состав его входят креветки, кальмары, крабовые палочки и даже красная игра, придающая блюду утонченный вкус. Заправляется салат майонезом, который, как нам кажется, лучше всего приготовить самостоятельно. Рецепты соуса вы легко найдете на нашем или другом кулинарном сайте и убедитесь, что дело это очень простое и быстрое. Ну а если времени или желания на такие изыски у вас нет, просто приобретите свой любимый майонез в магазине и добавьте в салат Нептун: получится тоже очень хорошо.

ИНГРЕДИЕНТЫ
замороженные очищенные вареные креветки – 300 г
крабовые палочки – 200 г
яйца – 5 шт.
тушки кальмаров – 300 г
майонез – по вкусу
красная икра – 130 г
соль, молотый перец – по вкусу


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ салата Нептун c морепродуктами


Шаг 1
креветки

Подготовьте все ингредиенты для салата. В кастрюле доведите до кипения воду и немного посолите. Опустите креветки. Доведите до кипения и снимите с огня. Закройте крышкой и оставьте на 10 минут. Откиньте на дуршлаг.
Шаг 2
Яйца сварите вкрутую. Поместите их в кастрюлю и залейте водой. Поставьте на огонь и доведите до кипения. Варите 10 минут. Снимите с огня и охладите проточной водой.
Шаг 3
Сварите кальмаров

Сварите кальмаров. Опустите их в кипящую подсоленную воду. Снова доведите до кипения. Варите 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Дайте остыть и нарежьте.
Шаг 4
Очистите сваренные вкрутую яйца

Очистите сваренные вкрутую яйца, разделите на белки и желтки. Белки мелко порубите. Желтки можно использовать для украшения салата или приготовления других блюд.
Шаг 5
Крабовые палочки мелко нарежьте

Крабовые палочки мелко нарежьте. Соедините с остальными подготовленными ингредиентами и икрой. Посолите и поперчите по вкусу. Заправьте майонезом и перемешайте. Выложите в салатник и подайте на стол.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
В салат Нептун можно добавить немного зелени. Идеально подойдет укроп: он отлично «работает» с рыбой и морепродуктами. Если же дома нашлась только петрушка, конечно же, можно использовать и ее.


КСТАТИ
Обратите внимание: креветки для салата Нептун мы лишь размораживаем в кипящей воде! Дело в том, что, чаще всего, в наших магазинах они — варено-мороженые, поэтому не нуждаются в особой тепловой обработке.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...