Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Селедка под «лисьей шубой»


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Селедка под «лисьей шубой»

Слышали о селедке под «лисьей шубой»? Если нет, то принимайте наш пошаговый рецепт и при случае непременно проверьте его в деле. Что интересно, в отличие от традиционной селедки под шубой, в нашей нет вареной свеклы! Зато есть жаренные с луком грибы, картофель и яйца. А что насчет «лисьей шубы»? Ее роль выполняет морковка, нарезанная тонкой соломкой с помощью специальной терки и обжаренная на растительном масле. Кстати, этого ингредиента можно взять и побольше, чтобы «лисья шуба» получилась действительно густой и пушистой!

ИНГРЕДИЕНТЫ
картофель – 300 г
яйца С1 – 3 шт.
морковь – 400 г
растительное масло – 4 ст. л.
репчатый лук – 250 г
шампиньоны – 250 г
филе сельди – 250 г
майонез – 150 г
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЕЛЁДКИ ПОД "ЛИСЬЕЙ ШУБОЙ"


Шаг 1
Натрите на крупной терке

Подготовьте ингредиенты для селедки под «лисьей шубой». Картофель тщательно вымойте с помощью щетки и отварите до готовности (25–30 минут). Слейте с корнеплодов воду и дайте им полностью остыть. Натрите на крупной терке.
Шаг 2
натрите на терке для моркови по-корейски

Яйца поместите в ковшик, залейте холодной водой и доведите до кипения. Варите 10 минут. Охладите проточной водой и очистите. Морковь для «лисьей шубы» очистите, вымойте и натрите на терке для моркови по-корейски.
Шаг 3
Обжарьте морковь

В большой сковороде нагрейте 2 столовые ложки. Обжарьте морковь на средней огне, постоянно помешивая, до золотистого цвета. Слегка посолите и поперчите. Выложите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
Шаг 4
Обжарьте вместе с луком

Лук для селедки под «лисьей шубой» очистите и порубите. Грибы протрите влажной салфеткой и мелко нарежьте. Обжарьте вместе с луком на оставшемся масле до румяной корочки. Посолите и поперчите. Выложите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир.
Шаг 5
Селедка под «лисьей шубой»

Селедку нарежьте маленькими кубиками, попутно удаляя мелкие косточки. Кулинарное кольцо диаметром 20 см установите на большую плоскую тарелку. Уложите на дно картофель и разровняйте.
Шаг 6
распределите жаренные с луком грибы

Сверху выложите селедку. Разровняйте и смажьте майонезом. Уложите слой яиц. Также смажьте майонезом. Сверху распределите жаренные с луком грибы. Покройте майонезом. Затем накройте «лисьей шубой» из жареной моркови. Уберите салат в холодильник на 2 часа. Снимите кулинарное кольцо и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Обжаривая шампиньоны для селедки под лисьей шубой, помните, что солить их следует после готовности. В противном случае в процессе тепловой обработки выделится много жидкости, и грибы получатся «вареными», без хрустящей корочки.


КСТАТИ
Если хотите, меняйте порядок слоев по своему вкусу. Например, на дно можно уложить селедку, затем на нее слоями — картофель, грибы с луком, яйца и затем уже жареную морковь.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...