Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Ананас – отличный низкокалорийный продукт


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ананас – отличный низкокалорийный продукт


Одним из самых интересных продуктов, который часто фигурирует в списке продуктов с низкой калорийностью, является ананас. Среди продуктов с низкой калорийностью ананас, вероятно, самый калорийный, так как же фрукт с большим количеством калорий может быть низкокалорийным продуктом?

Что касается диеты с низкокалорийными продуктами, то количество энергии, необходимое для сжигания различных видов низкокалорийных фруктов и овощей, определяется множеством различных факторов, и общее количество калорий является лишь частью этого уравнения. Хотя в ананасе много калорий для низкокалорийного продукта, ананас все же остается фруктом, то есть в нем гораздо меньше калорий, чем в зерне, мясе или большинстве других продуктов того же размера.

Еще одно огромное преимущество ананаса и одна из причин того, что он остается низкокалорийным продуктом, заключается в том, что он содержит огромное количество витаминов и пищевых волокон (думаю, они хорошо очищают организм). Добавьте в него низкокалорийные продукты с высоким содержанием витаминов и клетчатки, и пищеварительные ферменты в этом фрукте взбесятся, в результате чего некоторые сторонники диеты "негативные продукты" решительно одобряют ананас как отличный низкокалорийный продукт.

Лично я большой поклонник ананаса, поскольку он является одним из самых сытных продуктов с низкой калорийностью и дает много энергии, витаминов и клетчатки, которые вам необходимы для питания в течение дня. Трудно сказать, действительно ли ананас оказывает отрицательное калорийное действие, и ананас кажется одним из наименее вероятных фруктов или овощей в списке продуктов с отрицательной калорийностью, которые на самом деле оказывают отрицательное калорийное действие, но даже если это не так, ананас - чрезвычайно полезный фрукт, в котором есть все необходимое для того, чтобы ваша пищеварительная и метаболическая системы работали на полную мощность.

В ананасе содержится ожидаемое большое количество витамина С и номинальное количество витамина А, кальция и даже немного железа. Самый большой плюс ананаса - огромное количество пищевых волокон, а также полезные виды углеводов, которые дают вам энергию и поддерживают баланс в организме. Если вы любите вкус ананаса и похожи на меня, вы можете съесть это низкокалорийное лакомство консервированным.

Очень важный момент при поиске низкокалорийных фруктов, таких как ананас: обратите внимание на ингредиенты. Многие компании, производящие ананас, добавляют дополнительные добавки, такие как сахар или кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы – избегайте этих банок с ананасами любой ценой. Ищите ананас, ингредиенты которого гласят просто: “Ананас, ананасовый сок”. Это должно быть все, что вы там увидите. Если нет, поищите другую банку с кольцами или ломтиками ... или, что еще лучше, купите его свежим, если он есть в вашем местном супермаркете.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...