Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Тертый лед – вкусный тренд из соцсетей, как его приготовить


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тертый лед – вкусный тренд из соцсетей, как его приготовить

Оставшиеся две недели лета обещают быть теплыми, а где-то – даже жаркими. Поэтому вам пригодятся новые способы охладиться. Тертый лед – модная тенденция из соцсетей, прямо сейчас видео с ним набирают миллионы просмотров. Его легко приготовить самостоятельно, вкусно есть, а еще это полезно и красиво. Рассказываем о новом тренде.

Из чего состоит тертый лед


Тренд на тертый лед начался с пользователя TikTok @littlefatboyfrankie. Он показал, как сделал десерт из мелко натертой на терке замороженной клубники, сгущенки, арахиса и кунжута. Это видео набрало более 4 млн просмотров, и тренд распространился дальше. Сейчас у хештега #shavedice 1,1 млрд просмотров.

Другие пользователи в основном делают этот десерт по одной и той же схеме: на мелкой терке трется любой фрукт (а иногда даже овощ – для особых любителей). Это может быть арбуз, дыня, нектарин, любые ягоды, манго и другие фрукты. Все это натирается в креманку так, чтобы сформировалась красивая горка, а сверху поливается соусом: медом, сгущенкой, любым сиропом, ореховой пастой.
Так выглядит тертый лед из арбуза, приправленный сгущенкой, прямо как у основоположника тренда

Так выглядит тертый лед из арбуза, приправленный сгущенкой, прямо как у основоположника тренда

Украшается десерт орешками: фундуком, арахисом, фисташками или пеканом. Можно добавить взбитый йогурт, творожный сыр или сливки, чтобы было более сытно. Сверху иногда кладут зелень или цветы. Простой и вкусный десерт готов. Блогеры уверяют, что получается не менее вкусно, чем фруктовый лед из магазина.

Лайфхаки по готовке тертого льда


Чтобы тертый лед из фруктов получился, нужно охладить их в морозилке в течение нескольких часов, а лучше – всей ночи. Фрукты должны быть твердыми, как камень.

Такой десерт – отличный способ использовать залежалые фрукты, которых много и которые вам не хочется есть. К тому же, тертый лед из фруктов можно сделать в любое время, даже спустя неделю или две. Просто храните фрукты в морозилке все это время.

Используйте для приготовления льда самую мелкую терку. Именно с ней получается самый нежный и пушистый лед. Чтобы защитить руки, используйте перчатки или полотенце. Защитить их нужно не только от терки, но и от холода – руки быстро замерзнут от соприкосновения с холодными фруктами. А еще они могут скользить.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...