Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Салями-чипсы


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Салями-чипсы

Хит сезона - домашние чипсы из салями. Готовятся предельно просто, их легко сделать даже на очень большую компанию. Единственный минус - съедаются такие чипсы также быстро, как и делаются. Но этот «недостаток» легко исправить: купите лишнюю палочку любимой колбасы про запас. Она точно не пропадет. И не забудьте про соусы. Идеальным сопровождением для чипсов из салями станут горчица, сливочный хрен, нежный сырный или острый томатный соус. А подавать салями-чипсы очень вкусно под пиво либо сухое вино.

Ингредиенты для салями-чипсы


ломтики салями - 250 г
сыр чеддер - 100 г
сливочный или творожный сыр - 100 г
красный сладкий перец - 1 шт.
сливочный хрен - 4 ст.л.
горчица - 4 ст.л.
свежемолотый черный перец

Пошаговый рецепт приготовления салями-чипсы


Шаг 1
Разогрейте духовку до 170 °C. Два противня застелите бумагой для выпечки. Свободно разложите на противнях ломтики салями и подсушите в центре духовки в течение 10–12 мин.
Шаг 2
Переложите салями на бумажные полотенца для удаления лишнего жира. После того, как чипсы остынут и станут хрустящими, переложите их в салатник.
Шаг 3
Нарежьте чеддер мелкими кусочками. Сладкий перец разрежьте вдоль, удалите семена и перегородки, половинки нарежьте кубиками. Соедините чеддер со сливочным сыром и сладким перцем, приправьте свежемолотым черным перцем и измельчите погружным блендером до однородности. Разложите в небольшие миски сырный соус, горчицу и хрен и подавайте к чипсам.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Приготовить чипсы из салями можно не только в духовке, но и дегидраторе - специальной сушилке для пищевых продуктов. Так получится быстрее и даже полезнее.


ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Используйте чипсы из салями для приготовления салатов и других любимых блюд. При правильном хранении – в герметично закрытом контейнере в холодильнике – их можно сделать заранее и использовать по мере надобности.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...