Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Какой бывает шоколад и как выбрать настоящий


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какой бывает шоколад и как выбрать настоящий


Польза шоколада не вызывала сомнений у древних индейских племен, не подвергают ее сомнению и современные ученые мужи. Индейцы верили в божественное происхождение дерева какао, якобы подаренного людям богом, спустившимся с лучом утренней звезды, и польза шоколада, представляющего собой тогда горький напиток, объяснялась его божественным происхождением. За несколько веков горький напиток, почитаемый индейцами, превратился в чемпиона среди изысканных лакомств в масштабах планеты Земля. Его популярность и ежедневное употребление, измеряемое тысячами тонн, заставила ученых мужей буквально под микроскопом изучать каждое его составляющее, и сегодня польза шоколада подтверждена серьезными научными исследованиями.

Польза шоколада рассмотрена через призму наличия в какао-бобах магния, улучшающего память, помогающего в борьбе со стрессами и повышающего иммунитет. Именно магнию, шоколад обязан способностью противостоять простудным заболеваниям и улучшать мозговую деятельность.

Шоколад для Учителя – это наборы с надписями различного объема, которые позволят выразить искреннее уважение и восхищение трудом Вашего преподавателя. «1 Сентября», «Мы Вас любим», «Успехов», «Отличной учебы» и другие наборы с пожеланиями позволят создать праздничное настроение в День знаний не только учителям, но и школьникам и их родителям! Важно понимать, что содержимое каждого набора от фабрики Монетный двор – это эксклюзивные конфеты из шоколада премиум класса с различными наполнителями и начинками, которые изготавливаются вручную лучшими мастерами нашей фабрики. Такие шоколадные подарки никого не оставят равнодушным, вы можете купить шоколадный набор к дню учителя прямо сейчас!

Активные вещества группы флавоноидов наделяют шоколад свойствами эффективного профилактического средства, способного предупредить сердечно-сосудистые заболевания. Флавоноиды противостоят возникновению тромбов в сосудах мозга и сосудах сердца, это позволяет рассматривать шоколад как вкусную «страховку» от инсультов, инфарктов и преждевременного старения, ведь флавоноиды славятся антиоксидантными свойствами. Нужно учитывать, что наличие флавоноидов пропорционально цвету шоколада, чем он темнее, тем щедрее на флавоноиды.

Тианины, входящие в него, радуют организм антибактериальными свойствами и защищают зубы от досадного налета, а не губят их, как считалось ранее.

Охотно делится шоколад фосфором, кальцием и фтором. От кальция зависит формирование костной ткани, в фосфоре нуждается мозг, а фтор заботится о крепости зубов.

Кофеин же, наоборот, здесь не отягощает шоколад своим присутствием и ничем не угрожает гипертоникам при умеренном употреблении (пара кусочков). Не угрожает шоколад и холестерином, ведь масло какао богато жиром растительного происхождения.

Шоколад проявляет заботу и о сосудах, очищая их посредством стеариновой кислоты. Кровеносная система благодарна шоколаду за укрепление, защиту и предохранение от сужения сосудов, за которые ответственны, содержащиеся в них фенолы. В этом плане польза шоколада может быть сравнима с пользой красного вина (0, 5плитки шоколада равна бокалу вина).

Боль в горле и кашель можно «задобрить» половинкой плитки черного шоколада, медленно рассасывая ее маленькими кусочками.

Шоколад облегчает течение ПМС и менструации, а польза шоколада, выражающаяся в улучшении настроения, вообще не требует доказательств.

Поднимая тему «польза шоколада» нельзя обойти его калорийность. На калории он так же щедр, как и на полезные свойства – это плюс для молодого растущего организма, но минус для людей, отягощенных лишним весом. Кладя шоколад на весы калорийности, мы видим, что 100г шоколада «весят» 500 калорий. Поэтому в погоне за пользой шоколада нужно быть осторожней.

Упомянутыми чудесными свойствами обладает горький черный шоколад, а вот его молочный брат такой пользы не приносит.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...