Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Диетолог рассказала, какая специя помогает сохранить молодость и красоту


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Диетолог рассказала, какая специя помогает сохранить молодость и красоту


В древние времена специи использовали не только в кулинарии, но и в медицине. Одна из приправ, которую любят и используют много веков, это паприка.

Измельченный и предварительно высушенный перец сохраняет все полезные свойства и витамины. Концентрация органических веществ даже выше - врач-диетолог кандидат медицинских наук Ангелина Дюбина говорит, что щепотка паприки по эффективности для здоровья равна двум-трем перцам.

«В паприке много витаминов групп А и В. По количеству витамина С она превосходит цитрусовые. Также в специи много витаминов Е, РР, минералов, органических кислот и других соединений, которые необходимы организму», - поясняет Ангелина Дюбина.

Напомним, витамин РР препятствует образованию тромбов и улучшает кровообращение, витамин Е омолаживает организм, витамин С замедляет процессы старения и мутации клеток, витамины группы В поддерживают нервную систему, помогают переживать стресс, витамин А укрепляет иммунитет, оздоравливает ногти, кожу и волосы.

Диетолог Дюбина утверждает, что паприка эффективна для похудения. Вещества, которыми богата приправа, активизируют сжигание жира, стимулируют работу ЖКТ и ускоряют обмен веществ.

Важно помнить, что во время термической обработки паприка теряет порядка 75% полезных свойств. Для достижения результатов, например, в похудении специю нужно добавлять в готовые блюда.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...