Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Какие популярные продукты могут вызвать быстрый набор веса, мнение эксперта


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие популярные продукты могут вызвать быстрый набор веса, мнение эксперта


Терапевт-диетолог Елена Тихомирова перечислила напитки и продукты, которых следует избегать в рационе, если вы стремитесь сохранить вес или сбросить его.

В первую очередь — это соки, считает Тихомирова. Такие напитки принято называть полезными по определению, но не всё так просто. Да, они могут быть кладезем витаминов и минералов, но это относится только к правильно приготовленным свежевыжатым сокам, которые нужно употреблять в течение первого часа после приготовления. А вот от большинства пакетированных магазинных вариантов лучше отказаться. В 100 г такого напитка содержится количество углеводов, которое можно сравнить с тремя ложками сахара. А в стандартном стакане объёмом 200 мл вас ждёт 6 ложек сахара!

Не слишком полезными являются и «быстрые» завтраки: мюсли, гранола с орехами, хлопья — это всё источники углеводов, которые могут вызвать набор веса.

Стоит насторожиться и любителям японской кухни. Основной ингредиент роллов — это рис, содержащий большое количество углеводов, что прибавляет блюду калорийности. Их можно употреблять, например, на обед, но важно сочетать это с физической активностью и лёгким диетическим ужином. Это также относится и к плову, в котором кроме риса используется жаренное жирное мясо.

Ещё источники углеводов — это блюда из теста, например, различные виды пасты, вареники, пельмени, манты и другие.

Чтобы избежать появления лишнего веса, необходимо обдуманно подходить к выбору питания, считать калории и не злоупотреблять высококалорийными продуктами.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...