Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Курица или индейка: какое мясо выбрать для ваших любимых блюд летом


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Курица или индейка: какое мясо выбрать для ваших любимых блюд летом


Курица и индейка относятся к диетическим видам мяса, которое так хорошо подходит для приготовления блюд в летние дни. Диетолог рассказала, на каком из них остановить свой выбор и что все-таки полезнее – курица или индейка.

Индейка менее калорийная и жирная, чем курица. В 100 г ее мяса содержится меньше насыщенных жиров и меньше калорий, чем в курице, считает диетолог, доктор медицинских наук Марият Мухина.

Но это не единственное отличие индейки и курицы. На калорийность влияет и тип тепловой обработки. Если запечь индейку под майонезом, то она, конечно, получится довольно калорийной. Поэтому прежде всего важно выбирать рецепты блюд, которые соответствуют всем критериям правильного питания. Только по калорийности, содержанию белка в готовых блюдах можно судить, какое из них полезнее – из курицы или птицы. Меньше всего калорий будет в тушеном блюде, подсказывает диетолог.

Напоминает врач и о важности возраста птицы. Лучше всего выбирать для приготовления различных блюд молодую индейку или курицу, так как в них больше всего белка.

Диетолог развенчивает миф о том, что в курином мясе содержится больше антибиотиков, а вот при выращивании индейки их почти не используют. «Хорошая новость заключается в том, что в ходе исследования Роскачества только в одном образце было обнаружено превышение норм технического регламента Таможенного союза по содержанию антибиотика тетрациклиновой группы. Также в некоторых образцах мы выявили содержание противомикробных средств групп нитрофуранов, хинолонов и кокцидиостатиков. Впрочем, их использование не запрещено ни одним действующим в России обязательным стандартом безопасности» - резюмирует эксперт Роскачества.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...