Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Диетолог рассказала, кому нельзя есть кабачки: это очень рискованно


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Диетолог рассказала, кому нельзя есть кабачки: это очень рискованно


Молодые кабачки с чесноком, запеченные или фаршированные – открывая сезон блюд из этих полезных овощей, мы даже не задумываемся о том, что есть их можно не всем. Диетолог рассказала кому лучше не есть много кабачков летом.

Нежные цукини, светло-зеленые и желтые кабачки противопоказаны тем, кто не понаслышке знает о гастрите, колите или других заболеваниях желудочно-кишечного тракта, уверен врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. Дело в том, что в кабачках в большом количестве содержится клетчатка. Именно она может вызвать обострение этих заболеваний, но только при одном условии – если съедать много кабачков или питаться ими ежедневно.

«Если есть проблемы, например гастрит даже в стадии хронизации, то ежедневное употребление кабачков (если они не будут максимально термически обработаны и перекрыты какими-то мясными продуктами) может вызвать обострение», – объясняет нутрициолог.

Всем здоровым людям есть летом только что поспевшие кабачки просто необходимо. Они обогатят организм кремнием, витамином С и витаминами группы B. А значит, уже через пару недель вы сможете похвастаться красивыми, блестящими волосами и ногтями, заметно укрепить иммунитет.

Разнообразные рецепты блюд из кабачков помогут не забывать об этом овоще все лето и радовать своих близких.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...