Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Лепешка с жареным тофу и грибами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лепешка с жареным тофу и грибами

Лепешка с тофу и грибами готовится быстро и получается очень сытной. Самое главное – вам ничего не придется выпекать самим! Такие лепешки можно подавать вместо хлеба, удобно брать с собой в дорогу и на пикник в качестве перекуса. Особенно эта импровизированная «пицца» понравится вегетарианцам. Но и мясоеды останутся не в накладе: в лепешке содержится достаточное количество растительного белка – благодаря сыру тофу и грибам. Приготовление практически постных лепешек не требует особой подготовки, а рецепт содержит ингредиенты, которые можно найти в любом супермаркете.

Ингредиенты для лепешка с жареным тофу


4 лепешки
200 г тофу
100 г хумуса
6-8 мелких шампиньонов
4 листа салата фризе
4 ст. л. оливкового масла
соль
свежемолотый черный перец


Пошаговый рецепт приготовления лепешка с жареным тофу


Шаг 1
Чтобы приготовить лепешка с жареным тофу и грибами, нарежьте тофу треугольными ломтиками толщиной 5-7 мм и обсушите бумажными полотенцами. В большой сковородке разогрейте оливковое масло и обжарьте тофу до золотистого цвета, по 1-2 мин с каждой стороны. Переложите на тарелку.
Шаг 2
В ту же сковородку положите нарезанные на 2-4 части шампиньоны, посолите и готовьте на среднем огне 5-6 мин. Несколько раз перемешайте, чтобы грибы равномерно обжарились.
Шаг 3
Листья салата порвите небольшими кусочками. Намажьте лепешки хумусом, распределите грибы и ломтики тофу, добавьте салат и посыпьте небольшим количеством свежемолотого перца.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Шампиньон – универсальный гриб для любого блюда, в том числе и для выпечки. Но при желании вы можете заменить его другими видами грибов. Вкусно получится и с культивированными вешенками. Очень ароматно – с лесными грибочками.


ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Подавайте лепешку как пиццу, предварительно смазав основу хумусом и выложив все ингредиенты – тофу, грибы и салат фризе – в произвольном порядке.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...