Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Галета с творожным сыром и ягодами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Галета с творожным сыром и ягодами


Галета с творожным сыром и ягодами готовится проще некуда. Готовое песочное тесто достаточно разморозить в соответствии с инструкцией на упаковке, раскатать в пласт, смазать сыром и уложить начинку, завернув края, чтобы начинка не вытекла. Галета может быть абсолютно произвольной формы, нет необходимости формировать идеальный круг. Настоящая галета всегда выглядит немного небрежно. Небольшое количество муки в начинке можно заменить крахмалом, роль этих ингредиентов – впитать соки, которые выделят в процессе выпекания замороженные ягоды.

Ингредиенты для галета с творожным сыром


400 г готового песочного теста
500 г замороженных ягод
100 г сливочного сыра
140 г сахара
2 ст. л. муки
1 лимон
1 желток
сахарная пудра


Пошаговый рецепт приготовления галета с творожным сыром


Шаг 1
Разогрейте духовку до 180°C. Тщательно вымойте лимон жесткой щеткой, мелкой теркой снимите цедру. Взбейте желток с 1 ст. л. воды.
Шаг 2
Положите тесто на лист бумаги для выпечки, раскатайте в круг диаметром 30 см и аккуратно перенесите на противень. Смешайте сливочный сыр с 2 ст. л. сахара и распределите на тесте, не доходя до края круга 8–9 см.
Шаг 3
Выложите ягоды в миску, добавьте оставшийся сахар, половину цедры и муку и аккуратно перемешайте. Разложите ягоды на сыре. Поднимите вверх края теста и сформируйте галету. Смажьте тесто взбитым желтком.
Шаг 4
Поместите противень на средний уровень духовки и выпекайте галету до золотистого цвета, 30–35 мин. Готовую галету остудите, посыпьте сахарной пудрой и лимонной цедрой.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Цедру лимона можно не только натирать на терке, но и срезать овощечисткой, а затем нарезать на тонкие полоски острым ножом. Постарайтесь снять только яркий желтый слой цедры, чтобы избежать горечи, которую дает ее белый слой.


ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Галета может быть и несладкой: используйте овощную смесь, добавьте ломтики слабосоленой рыбы, бекон, кусочки курицы или сыр.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...