Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами


Вкусная закуска или салат – прекрасное начало большого застолья или маленького фуршета. У нас есть замечательный рецепт и для того, и для другого. Рулетики из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами объединят за столом всех – и мясоедов, и адептов здорового питания. Главный герой и основа блюда – айсберг, внутри которого спрятались индейка, обжаренная тонкими ломтиками, свежий огурец в пряной заправке из соевого соуса с уксусом и растительным маслом и немного хумуса вместо привычного майонеза. Получилось по-летнему свежо и зелено, сытно и при этом никакого намека на лишние калории.

Ингредиенты для рулета из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами


1 кочан салата айсберг
250 г филе индейки
200 г хумуса
1 огурец
1 острый перец
4 ст. л. растительного масла
1 ч. л. уксуса
1 ст. л. соевого соуса
соль
свежемолотый черный перец


Пошаговый рецепт приготовления рулета из салата айсберг с индейкой и острыми огурцами


Шаг 1
Нарежьте огурец вдоль тонкими ломтиками. Удобнее всего использовать для этого нож для чистки овощей. Острый перец освободите от семян и нарежьте тонкими полукольцами. Сложите огурец и перец в миску, влейте 2 ст. л. растительного масла, соевый соус и уксус, аккуратно перемешайте и оставьте на 10 мин.
Шаг 2
В небольшой сковороде разогрейте 2 ст. л. растительного масла и выложите индейку. Посолите, приправьте перцем и готовьте на среднем огне 5 мин. Переверните на другую сторону и продолжайте готовить еще 3–4 мин. Готовую индейку нарежьте тонкими ломтиками поперек волокон.
Шаг 3
Разберите кочан салата на листья.
Шаг 4
Поместите на доску внахлест 2 листа салата. Намажьте хумусом, выложите несколько кусочков индейки и ломтики огурца и сверните рулетик. Повторяйте, пока не закончатся ингредиенты. Для надежности сколите рулетики деревянными шпажками.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
При желании в салат, точнее, начинку рулета, можно добавить сыр. Варианты могут быть любыми, на ваш, вкус. К примеру, твердый сыр или мягкий адыгейский, несоленая брынза или даже жареный халуми.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Для таких нежных рулетиков идеально подойдут декоративные шпажки-пики из бамбука. Закуска будет смотреться на столе красиво и стильно.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...