Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Гранатовый браслет с грибами


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гранатовый браслет с грибами


Гранатовый браслет с грибами — одна из разновидностей этого любимого многими слоеного салата, причем удивительно гармоничная. Честно говоря, строгого рецепта этого блюда просто не существует: можно комбинировать разные ингредиенты по вкусу. Расположите их слоями в виде кольца, смазывая майонезом, и щедро посыпьте сверху зернышками граната. Вуаля — салат перед вами! А можно не фантазировать и просто воспользоваться нашим рецептом, в котором удачно сочетаются картофель, морковь, свекла, курица и грибы (шампиньоны). Результат не разочарует ни вас, ни ваших близких, ни гостей дома.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


1 гранат
200 г куриного филе
1 морковь
1 свекла
1-2 шт. картофеля
200 г шампиньонов
1 луковица
30 г грецких орехов
2 яйца
180 г майонеза
перец
соль
Свежая зелень для украшения


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


Шаг 1
Грибы протрите влажной салфеткой

Грибы протрите влажной салфеткой, нарежьте небольшими кусочками. Лук очистите, порубите квадратиками. Грибы поместите на разогретую сковороду, выпарьте весь сок, после влейте масло, закиньте лук. Грибы обжаривайте совместно с луком 5 минут, периодически перемешивая.
Шаг 2
Картофель, свеклу и морковь сварите в кожуре до полной готовности

Картофель, свеклу и морковь сварите в кожуре до полной готовности. Дайте остыть. Куриное филе отварите. Яйца сварите вкрутую. Картофель натрите на крупной терке и выложите первым слоем на плоскую тарелку, формируя кольцо. Щедро смажьте майонезом, присыпьте зеленью.
Шаг 3
Свеклу и морковь для Гранатового браслета также натрите на крупной терке

Свеклу и морковь для Гранатового браслета также натрите на крупной терке. Свеклу выложите на картофель. Смажьте майонезом. Куриное филе нарежьте маленькими кубиками. Распределите по слою свеклы.
Шаг 4
Смажьте слой куриного филе майонезом

Смажьте слой куриного филе майонезом. Жареные грибы выложите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Распределите по слою курицы и разровняйте лопаткой.
Шаг 5
Остывшую отварную морковь натрите на крупной терке

Остывшую отварную морковь натрите на крупной терке. Слегка отожмите и выложите на слой жареных грибов с луком. Разровняйте кулинарной лопаткой. Смажьте майонезом.
Шаг 6
Посыпьте орехами слой моркови, сверху нанесите майонез

Грецкие орехи подрумяньте на сухой сковороде без жира и дайте полностью остыть. Затем мелко порубите большим ножом. Посыпьте орехами слой моркови, сверху нанесите майонез.
Шаг 7
Сваренные для салата вкрутую яйца очистите от скорлупы

Сваренные для салата вкрутую яйца очистите от скорлупы и мелко порубите или измельчите толкушкой для пюре. Выложите их на слой орехов и разровняйте. Также покройте майонезом.
Шаг 8
Готовый салат Гранатовый браслет с грибами уберите в холодильник

Готовый салат Гранатовый браслет с грибами уберите в холодильник на несколько часов, чтобы ингредиенты блюда хорошо пропитались майонезом. Двух-трех часов будет достаточно.
Шаг 9
Гранат вымойте, очистите от кожуры

Гранат вымойте, очистите от кожуры и извлеките из него зерна. Достаньте почти готовый салат из холодильника. Распределите сверху зерна граната и подайте на стол. Можно украсить зеленью.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


Чтобы Гранатовый браслет с грибами имел красивую кольцевую форму, поставьте на середину тарелки перевернутую круглую формочку или стакан и уже вокруг раскладывайте слоями ингредиенты.

КСТАТИ ДЛЯ САЛАТА С ГРАНАТОМ И ГРИБАМИ


Вместо шампиньонов в салат Гранатовый браслет можно добавить отварные или маринованные белые грибы. Получится великолепно: еще вкуснее и еще ароматнее!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...