Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Как отварить утку


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как отварить утку


Для многих из нас утка все еще остается случайным блюдом или даже экзотическим блюдом, которое мы ассоциируем только с особыми событиями. Однако для других культур, таких как Китай, приготовление утки-это давняя традиция, которая восходит к 1206 году и династии Юань. Но как только вы начинаете искать рекомендации о том, как варить утку, это обычно приводит к рецептам жареной утки или инструкциям по варке, которые сложны и рассчитаны на очень специфические вкусовые рецепторы. В этом руководстве речь идет о простоте, но при этом о качестве во вкусе и сохранении пищевой ценности. Эти пять простых шагов не только покажут вам инструкции о том, как варить утку, но и обеспечат вкусную утиную кожу, не будучи слишком жирной. Эти ингредиенты и простая техника также сделают утиную мякоть влажной и хрустящей. Давайте быстро выясним, как сварить утку за пять простых шагов, которые могут привести вас к тому, что вы будете готовить утку гораздо чаще, чем сейчас. Поехали! Не так ли?

ИНГРЕДИЕНТЫ
Утиная Грудка и Ножки
1 Луковица
1 Морковь
1\2 столовой ложки соли
1\2 Столовой ложки черного перца
2 Лавровых Листа


КАК ОТВАРИТЬ УТКУ (ШАГ ЗА ШАГОМ)
ШАГ 1: РАЗРЕЖЬТЕ УТИНУЮ ГРУДКУ НА КУСОЧКИ

Итак, как отварить утку? Если вы готовы приступить к этому кипящему делу, то наточите свой нож и достаньте разделочную доску, потому что все начинается с процесса резки. Отложите утиные ножки в сторону, потому что мы собираемся разрезать только грудку.

Разрезание его по крайней мере на 6 частей позволит утке лучше впитывать воду и ароматы ингредиентов, а также облегчит проверку готовности!

Давайте перейдем к нашему следующему шагу, который заставит вас все больше и больше понимать, почему варить и готовить утку намного проще, чем вы думаете.

ШАГ 2: ЗАЛЕЙТЕ УТКУ КИПЯТКОМ
Хрустящая и влажная мякоть-это следующий шаг в поисках того, как сварить утку. После разрезания грудки поместите ее вместе с ножками в контейнер.

Как только вся утка будет готова, просто вылейте кипяток прямо на утку, чтобы добавить приятной влаги и подготовить ее к следующим этапам приготовления.

Утка теперь готова к заключительной части процесса приготовления, но перед этим нам нужно добавить важные ингредиенты, чтобы придать ей больше вкуса и аромата.

ШАГ 3: ДОВЕДИТЕ ДО КИПЕНИЯ 2,5 ЛИТРА ВОДЫ И ДОБАВЬТЕ ИНГРЕДИЕНТЫ!
Приготовьте свой любимый горшок, убедившись, что он вмещает не менее 2,5 литров воды. Как только вода окажется в кастрюле, просто доведите ее до кипения.

ШАГ 4: ВСКИПЯТИТЕ И СНИМИТЕ ПЕНУ
Как только вода снова закипит, настало время открыть крышку. Вы сразу заметите блестящую пену.

Зачерпните его и удалите пену, чтобы утка не была жирной и наполненной слишком большим количеством жира. Нет необходимости прилагать усилия, чтобы полностью удалить его, но его определенно нужно уметь опускать на более низкие уровни.

Мы почти на месте! Ознакомьтесь с пятым шагом для заключительной и, вероятно, самой простой и приятной части всего процесса приготовления.

Как только вода закипит, бросайте свежие ингредиенты один за другим, начиная с целого лука и моркови, нарезанных на несколько частей. После этого продолжайте с ? столовой ложкой соли, ? столовой ложки черного перца, двумя кусочками лаврового листа и последним, но не менее важным, звездой шоу: уткой!

Завершите третий шаг, накройте кастрюлю крышкой и подождите, пока вода снова закипит.

ШАГ 5: ПРИШЛО ВРЕМЯ ГОТОВИТЬ!
Как только пена будет удалена, снова накройте кастрюлю крышкой и оставьте ее вариться примерно на 40-45 минут, чтобы утка впитала больше питательных веществ и ароматов из дополнительных ингредиентов, а также чтобы мясо было приготовлено должным образом.

По прошествии времени снимите крышку и убедитесь, что утка готова и приготовлена.

Как это сделать? Все очень просто! Поскольку утка погружена в горячую воду, вам понадобятся столовая ложка и нож. Держите утку ложкой и воткните нож в любой кусок утки, чтобы проверить ее готовность. Мясо должно быть мягким и легко прокалываться, а цветовые узоры должны быть коричневатыми.

КАК ДОЛГО ВАРИТЬ УТКУ?
Прежде чем мы подведем итоги, давайте объединим все различные стадии варки, чтобы узнать общее время и сколько времени требуется для приготовления утки этим методом.

1) Шаг 2 – 0,5 литра воды определенно достаточно для заливки утки: 5 минут.
2) Шаг 3 – 2,5 литра воды в кастрюле закипят через 25 минут.
3) Шаг 4 – Доведение горячей воды до кипения займет 5 минут.
4) Шаг 5 – Как уже упоминалось, назначенное время приготовления составляет 45 минут.

Общее время приготовления: 1 час 20 минут

Время может немного отличаться в зависимости от вашего источника тепла, начальной температуры воды и других факторов, но вы определенно можете планировать свой день и время приготовления в соответствии с этими цифрами!


ПРИМЕЧАНИЯ
Дополнительный совет: При употреблении без кожи мясо утки является одним из самых худших видов мяса, которое по сравнению с курицей и индейкой превосходит по железу другие продукты питания для домашней птицы. Приятного аппетита!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...