Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Почему в Китае продают латте со вкусом свинины и зачем китайцы пьют его на Новый год


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему в Китае продают латте со вкусом свинины и зачем китайцы пьют его на Новый год

Торжества по случаю наступления Нового года в Китае в этом году проходят с 10 по 24 февраля. Интересной гастрономической тенденцией в стране в эти дни стала популярность необычного напитка под названием «Abundant Year Savory Latte».

Эксклюзивную новинку специально к празднику разработала известная американская сеть кофеен. За весьма внушительную сумму гостям предлагают попробовать нестандартное сочетание классического латте со свиным соусом. В качестве топпинга можно отведать кусочек тушеной свинины.

Такой экстравагантный кофе многие критикуют как за вкус, так и за слишком высокую цену в 67 юаней (872 рубля). В китайских заведениях общественного питания за эту сумму можно взять полноценное мясное блюдо или два латте. Несмотря на всю неоднозначность отзывов, кофе с мясом пользуется огромной популярностью, пишет портал Hi-Tech.Mail.ru.

Причина может заключаться в том, что по китайским приметам потребление мяса в новогодние праздники символизирует процветание в предстоящем году. Возможно, китайцы не хотят упускать возможность и, на всякий случай, даже кофе пьют с мясом.

Напомним, что кофе со свининой хоть и стали выпускать недавно, однако, в целом, идея не новая. Несколько лет назад одна из американских компаний по продаже кофейных зерен выпустила напиток с ароматом бекона. Он стал одним из товаров, попавших в так называемую «бекономанию». Тогда запах свинины приобрели духи, освежители воздуха и сладкие напитки. Когда очередь дошла до кофе, то у продукта появились как сторонники, так и те, кто не оценил сочетание.

Еще одним примером нестандартного подхода к смешению вкусов стала победительница конкурса рецептов, организованного американской сетью кофеен, пишет «АиФ». Она выиграла 10 тысяч долларов за рецепт «Как сделать парня своим за один глоток». Эйлин Джей придумала добавлять в кофе сироп с ароматом бекона и карамели.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...