Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Салат Мужской каприз с говядиной


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Салат Мужской каприз с говядиной

Классический рецепт салата Мужской каприз с говядиной по достоинству оценит большинство представителей сильного пола, которые не очень охотно поддаются на все эти разговоры о пользе легкой пищи. В состав блюда входят действительно очень «брутальные» ингредиенты: отварная говядина, лук, сыр, яйца, которые выкладываются слоями и промазываются майонезным соусом. То есть, как вы понимаете, после такого салата голодным из-за стола ваш избранник точно не выйдет, да и недовольным тоже. А значит, научиться готовить «Мужской каприз» точно необходимо каждой женщине!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ
мякоть говядины – 600 г
лавровый лист – 2 шт.
черный перец горошком – 2 шт.
репчатый лук – 200 г
сахар – 1 ч. л.
яблочный уксус – 100 мл
яйца – 4 шт.
твердый сыр – 150 г
петрушка – 2 веточки
майонез – 250 г
сметана жирностью 20% – 50 г
очищенные грецкие орехи для украшения – по вкусу
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу


РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Салата Мужской каприз с говядиной


Шаг 1
отварите мякоть говядины

Подготовьте все ингредиенты для салата Мужской каприз. Прежде всего, отварите мякоть говядины. Для этого вымойте ее, разрежьте на 2–3 кусочка и поместите в кастрюлю. Залейте горячей водой и доведите до кипения.

Шаг 2
Варите мясо

Снимите шумовкой пену. Уменьшите огонь до минимального. Положите лавровый лист и перец горошком. Немного посолите. Варите мясо около полутора часов. Затем дайте полностью остыть (лучше в бульоне, чтобы оно сохранило сочность).

Шаг 3
подготовьте лук

Пока готовится мясо для салата, подготовьте лук. Очистите его и нарежьте тонкими кольцами. Сложите в мисочку и посыпьте сахаром. Залейте яблочным уксусом, перемешайте и оставьте на 15 минут.

Шаг 4
Яйца сварите вкрутую

Яйца сварите вкрутую. Для этого положите их в кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения. Варите на среднем огне 10 минут. Охладите яйца проточной водой.

Шаг 5
Подготовьте все ингредиенты для салата Мужской каприз

Твердый сыр натрите на средней или мелкой терке. Петрушку вымойте, хорошо обсушите и мелко нарежьте. Замаринованный лук откиньте на мелкое сито и слегка отожмите. Яйца очистите и порубите.

Шаг 6
Приготовьте соус для салата

Приготовьте соус для салата. Майонез смешайте со сметаной, немного поперчите. Переложите его в кондитерский мешок или в плотный полиэтиленовый пакетик и затем срежьте слегка его кончик.

Шаг 7
Верхний слой салата покройте «сеточкой»

Возьмите большую плоскую тарелку. Смажьте ее небольшим количеством соуса. Уложите слоями лук, мясо, яйца (этот слой посыпьте петрушкой) и сыр. Каждый смазывайте соусом.

Шаг 8
Верхний слой салата покройте «сеточкой» из оставшегося соуса. Украсьте ее ядрышками грецких орехов. Уберите салат в холодильник минимум на 1 час, чтобы слои хорошо пропитались.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Допустимо ли использовать другое мясо для салата Мужской каприз? Конечно, и даже птицу тоже. В случае со свининой, индейкой и курицей лучше использовать не варку, а запекание в фольге.


КСТАТИ
Салат Мужской каприз с говядиной, по желанию, можно приготовить не с обычным репчатым луком, а с красным ялтинским: так получится еще вкуснее. В этом случае сахар в маринад можно не добавлять.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...