Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Суп из куриной голени с картошкой


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Суп из куриной голени с картошкой

Суп из куриной голени и картошки – легкое диетическое блюдо, которое одинаково подходит как детям, так и взрослым. Незамысловатый набор продуктов позволит сварить суп без больших финансовых вложений, и при этом получить совершенно замечательный результат. Это первое блюдо очень полезно: оно восстанавливает силы после долгого дня, прекрасно согревает зимним вечером и помогает выздоравливающим быстрее приходить в норму! Главный секрет вкусного супа заключается в правильном приготовлении бульона. Для того, чтобы он получился кристально-прозрачным, необходимо как можно тщательнее снять пену, затем уменьшить нагрев до минимального и не допускать бурного кипения. Поверхность жидкости должна оставаться практически спокойной и тогда бульон постепенно приобретет весь букет ароматов, а вкус его станет насыщенным и гармоничным.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 8 ПОРЦИЙ
Куриные голени 8 шт.
Лук репчатый 3 шт.
Морковь 2 шт.
Картофель 4 шт.
Сладкий перец 0.5 шт.
Корень имбиря 20 г
Петрушка или укроп 2 веточка(и)
Лавровый лист 1 шт.
Куркума 0.5 ч.л.
Оливковое масло 2 ст.л.
Молотый черный перец
Соль


РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СУПА ИЗ КУРИНОЙ ГОЛЕНИ


Шаг 1
Сложите куриные голени в кастрюлю, влейте 2 л холодной фильтрованной воды и поставьте на сильный огонь. Доведите до кипения и уменьшите нагрев до минимального. Тщательно снимите пену.
Сложите куриные голени в кастрюлю

Шаг 2
Очистите 2 луковицы, разрежьте пополам. Одну морковку нарежьте крупными кусками. Положите лук и морковь на сухую сковородку и обжарьте до появления подпалин. Добавьте овощи в суп, положите очищенный имбирь и лавровый лист и варите под крышкой в течение 45 мин. Не допускайте бурного кипения бульона.
Не допускайте бурного кипения бульона

Шаг 3
Нарежьте вторую морковь тонкой соломкой. Оставшуюся луковицу нарежьте мелкими кубиками. Половинку сладкого перца освободите от перегородок и нашинкуйте соломкой. Картофель нарежьте кубиками.
Нарежьте морковь тонкой соломкой

Шаг 4
В глубокой сковородке разогрейте оливковое масло и потушите лук до прозрачности, 5 мин. Добавьте морковь и сладкий перец, всыпьте куркуму и готовьте на среднем огне 5-7 мин, часто перемешивая. Снимите сковородку с огня.
потушите лук

Шаг 5
Выньте курицу из бульона и разберите на небольшие кусочки, попутно удаляя кости и, при желании, кожу. Бульон процедите через частое сито, овощи, имбирь и лавровый лист выбросите.
Выньте курицу из бульона

Шаг 6
Снова доведите бульон до кипения. Посолите, добавьте картофель и овощи из сковородки. Готовьте на среднем огне в течение 10-15 мин до мягкости картофеля. Верните в кастрюлю кусочки курицы и варите еще 1 мин.
Снова доведите бульон до кипения

Шаг 7
Отделите от стеблей и измельчите листья укропа или петрушки. Снимите суп с огня, добавьте зелень и разлейте в тарелки. Приправьте молотым черным перцем.
Отделите от стеблей и измельчите листья укропа или петрушки

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Если вы предпочитаете более густые и сытные супы, за пять минут до готовности всыпьте в кастрюлю горсть вермишели или лапши. Вашим детям наверняка очень понравятся мелкие макароны в виде букв алфавита или животных.

КСТАТИ
Точно также можно сварить куриный суп и из других частей курицы. Для бульона отлично подходят спинки, шеи, крылья и бедрышки. Также можно сварить вкусный суп просто из половины целой курицы.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...