Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Фитнес-пирожное из миндальной муки


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фитнес-пирожное из миндальной муки

Нежное лакомство с ореховым вкусом плюс яркий крем с желе — это и есть фитнес-пирожное из миндальной муки. Подойдет даже тем, кто к себе строг и придерживается только правильного питания. С нашим десертом никаких угрызений совести!

Для приготовления фитнес-пирожное из миндальной муки на 4 порции нужно:



Для бисквита:
мука миндальная – 60 г
сахар – 60 г
сахарная пудра – 40 г
белки – 4 шт.

Для крема:
спелые бананы – 2 шт.
горький шоколад – 100 г
сахарная пудра – 70 г
желатин листовой – 8 г

Для подачи:
ягоды
мята

Для ягодного желе:
красные ягоды – 130 г
коричневый сахар – 70 г
лимонный сок – 1,5 ст. л.
агар-агар – 1/2 ст. л.


Приготовление фитнес-пирожное из миндальной муки



1. Просейте муку с сахарной пудрой. Белки взбейте с сахаром в стойкую пену. Аккуратно перемешайте две смеси так, чтобы белки не осели.

2. Противень застелите бумагой для выпечки, вылейте тесто. Разровняйте с помощью силиконовой лопатки. Толщина теста должна быть 1 см. Выпекайте в духовке при 190°С 7–8 минут. Дайте бисквиту полностью остыть, удалите бумагу.

3. Для крема замочите желатин в холодной воде на 10 минут. Бананы разомните в пюре. Шоколад поломайте и растопите на водяной бане.

4. Снимите баню с огня, остудите шоколад до 55°С. Добавьте отжатый желатин и банановое пюре. Быстро взбейте смесь блендером. Переложите крем в миску, затяните ее пищевой пленкой и уберите в холодильник.

5. Для желе агар-агар замочите в 100 мл воды на 30 минут. В небольшом сотейнике прогрейте ягоды с сахаром. Если они не очень сочные, добавьте 50–60 мл воды. Доведите ягодный сироп до кипения и сразу добавьте агар-агар. Кипятите 1–2 минуты, до образования белой пены. Добавьте лимонный сок, снимите с огня. Разлейте желе слоем в 1 см в прямоугольный противень, застеленный пленкой. Оставьте до застывания.

6. Вырежьте из бисквита и желе кружки одинакового размера: на одно пирожное понадобятся два бисквитных круга и один из желе. Оставшееся желе нарежьте маленькими кубиками.

7. Переложите крем в кондитерский мешок с насадкой «закрытая звезда». На бисквит положите диск желе, на него выдавите крем в виде розочки, накройте пирожное вторым бисквитом. Украсьте десерт оставшимся кремом, свежими ягодами, кубиками желе и листочками мяты. Подавайте.

Полезный совет
Степень горечи шоколада для этого рецепта вы можете выбрать по своему вкусу. Просто запомните, что чем больше содержится какао в шоколаде, тем выше нужно будет держать температуру растапливания. Шоколад можно топить не только на водяной бане, но и в микроволновке.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...