Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Лапша с арахисовым соусом и индейкой


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лапша с арахисовым соусом и индейкой


Лапша с арахисовым соусом и индейкой – вкусный обед и полезное блюдо для тех, кто следит за своим здоровьем. Не только индейка, но и арахисовая паста содержат большое количество белка, так необходимого нам для строительства мышц. Кстати, паста бывает двух видов – с кусочками орехов и гладкая – любая из них подойдет для этого рецепта, главное, чтобы в составе не было сахара. Этот рецепт позволит вам проявить свою фантазию, ведь овощи тоже можно использовать разные – не только сладкий перец, но и брокколи, цветную капусту, морковь, нарезанный перьями репчатый или красный лук, редис, дайкон.

Ингредиенты
250 г филе грудки индейки
150 г лапши удон
1 зеленый перец
2 ст. л. арахисовой пасты
4 ст. л. соевого соуса

Пошаговый рецепт приготовления лапши с арахисовым соусом


Шаг 1
Нарежьте индейку ломтиками и обсушите бумажными полотенцами. Зеленый перец разрежьте вдоль пополам, удалите семена и перегородки, половинки нарежьте соломкой.
Шаг 2
Отварите удон в кипящей воде, 3 мин.
Шаг 3
Разогрейте вок на среднем огне, влейте 5 ст. л. растительного масла и положите индейку. Жарьте 3 мин, добавьте перец и продолжайте готовить еще 2 мин.
Шаг 4
Влейте в вок 250 мл горячей воды, добавьте арахисовую пасту и соевый соус и выложите лапшу. Готовьте 4 мин, часто перемешивая. Приправьте свежемолотым черным перцем и сразу подавайте.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Азиатская глубокая тонкостенная сковорода – вок – идеально подходит для быстрого приготовления блюд, поскольку легко разогревается и так же легко остывает, когда вы снимаете ее с огня. Кроме того, легкую сковороду удобнее встряхивать во время приготовления, чтобы перемешать продукты.


ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ
Соус получится более однородным, если смешать арахисовую пасту с соевым соусом и кипятком в миске, а затем добавить к индейке.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...