Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Суп с кукурузой и перцем


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Суп с кукурузой и перцем

Легкий суп с кукурузой и перцем имеет приятную пюреобразную консистенцию, за счет которой он кажется особенно сытным. Такое первое по достоинству оценят и вегетарианцы, употребляющие молочные продукты. Хотя и строгие веганы могут позволить себе подобный суп, если заменят сливки животного происхождения растительными (например, кокосовыми). Кстати, благодаря такому ходу, блюдо приобретет более экзотический вкус. Ну а если вы решите четко следовать нашему рецепту, будьте готовы «встретиться» с весьма оригинальным супчиком, который наверняка понравится всей семье.

ИНГРЕДИЕНТЫ
чеснок – 4 зубчика
крупные стручки красного сладкого перца – 2 шт.
крупная репчатая луковица – 1 шт.
оливковое масло – 2 ст. л.
крупный картофель – 1 шт.
хмели-сунели – 1 ч. л.
замороженная кукуруза – 500 г
кинза – 4 веточки
питьевая вода – 1 л
сливки жирностью 20–30% – 200 мл
соль, свежемолотый черный перец – по вкусу


Пошаговый рецепт приготовления супа с кукурузой и перцем


Шаг 1
Подготовьте ингредиенты супа с кукурузой. Чеснок раздавите, очистите и мелко порубите. Сладкий перец вымойте и разрежьте на половинки. Удалите семена и перегородки. Мякоть нарежьте мелкими кубиками. Лук очистите и порубите.
Шаг 2
В кастрюле с толстым дном разогрейте оливковое масло. Положите лук и жарьте на среднем огне, помешивая, в течение пяти минут. Добавьте сладкий перец. Помешивая, жарьте 5 минут.
Шаг 3
Картофель для супа очистите и вымойте. Нарежьте кубиками среднего размера и добавьте в кастрюлю к жареным овощам. Помешивая, жарьте все вместе 5 минут.
Шаг 4
Кинзу вымойте и очень мелко нарежьте. Добавьте в кастрюлю с овощами вместе с хмели-сунели и двумя третями кукурузы. Залейте очень горячей питьевой водой и доведите до кипения.
Шаг 5
Прикройте кастрюлю с будущим супом крышкой. Варите 10 минут на среднем огне. За это время отдельно отварите в подсоленной воде оставшуюся кукурузу (буквально две минуты) и откиньте на дуршлаг.
Шаг 6
Снимите суп с огня и измельчите блендером. Влейте горячие сливки, посолите и поперчите по вкусу. Перемешайте и разлейте по порционным тарелкам. В каждую положите немного отварной кукурузы.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Перед подачей на стол в каждую тарелку с супом можно добавить нарезанную кубиками ветчину или отварное куриное филе. Первую можно предварительно слегка обжарить.


КСТАТИ
Если желаете сделать суп с кукурузой и перцем еще более легким, не добавляйте в него картофель и сливки. Последние можно заменить низкожирным коровьим молоком или растительным.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...