Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Чудеса натурального шоколада


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чудеса натурального шоколада


Натуральный шоколад - это идеальный гибрид слов и значений. Но недавние исследования полезных свойств шоколада подтверждают утверждение о том, что натуральный шоколад может быть полезен для вас. Шоколад служит природным релаксантом, антиоксидантом и положительно влияет на здоровье. Натуральный шоколад на самом деле изготавливается из семян дерева какао, которое обычно получают из какао-бобов.

Полезные свойства натурального шоколада обусловлены продуктами, отжатыми из какао-бобов, а не из какао-масла, приготовленного из плодов какао-дерева. Натуральный шоколад содержит необходимую высокую концентрацию, присущую европейскому темному шоколаду, приготовленному с меньшим содержанием сахара.

Если потребление шоколада составляет один процент рациона американцев, то это жирные продукты с высоким содержанием сахара. Натуральный шоколад чаще всего содержится в горьком шоколаде, таком как шоколад для выпечки, фирменные батончики и специальные изделия из натурального шоколада, которые продаются в магазинах органических продуктов питания. Вряд ли он содержится в очень сладких шоколадных конфетах или шоколадных изделиях с добавлением молока.

Потребление натурального шоколада сегодня отличается от диетологического клейма конфет и других видов, поскольку продукты, используемые для глазури для тортов, шоколадной крошки и мороженого, содержат жир, сахар и консерванты. Чтобы определить, обладает ли продукт полезными свойствами натурального шоколада, убедитесь, что ингредиенты не содержат какао-масла или темных красителей.

Употребление натурального шоколада стало важным выбором в качестве перекуса. В качестве пищевой добавки или десерта натуральный шоколад - это менее пустой перекус, чем другие сладкие и крахмалистые закуски с содержанием жира. Это не означает, что любой шоколадный батончик автоматически применяется. В состав темного шоколада входит фальконоид, который присутствует в натуральном шоколаде, но отфильтровывается при производстве других шоколадных изделий, таких как сироп, порошки и конфеты.

Натуральный шоколад существует, когда в процессе ферментации и производства не используются химикаты или щелочи. Натуральный шоколад можно рассматривать как нечто вроде бокала вина или замороженного йогурта для наслаждения с дополнительной пользой. Добавление натурального шоколадного какао в ваш утренний кофе может снизить высокое кровяное давление, улучшить кровообращение и оздоровить сердце.

Флавенолы и флавоноиды, содержащиеся в натуральном шоколаде, обладают такими же полезными свойствами для здоровья, как чернослив, черника и кофе. В натуральном шоколаде может содержаться кофеин, но врачи теперь доказали, что кофеин, содержащийся в кофе, также может оказывать такое же положительное воздействие на здоровье, как продление жизни на год и обезболивающее действие на организм или выработку серотонина.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...