Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Простые итальянские рецепты соусов – быстро и вкусно для всей семьи


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Простые итальянские рецепты соусов – быстро и вкусно для всей семьи


Вам нужны простые итальянские рецепты соусов, которые вы можете приготовить быстро, которые будут вкусными и недорогими? Ниже приведены три очень простых итальянских рецепта соуса, которые не требуют много времени на приготовление и используют только несколько ингредиентов, которые могут быть у вас под рукой.

В этом прелесть итальянской кухни. Вам не понадобится тонна ингредиентов, чтобы приготовить вкусное блюдо. Главное в приготовлении вкусных итальянских соусов - использовать свежие качественные ингредиенты, такие как свежая зелень и оливковое масло высшего качества. И самый важный ингредиент номер один в любой кулинарии - это, конечно же, Любовь!

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ИТАЛЬЯНСКОГО СОУСА МАРИНАРА


соуса маринара

Вот отличный рецепт приготовления соуса маринара с использованием консервированных помидоров. Этот соус маринара прекрасно сочетается с вашей любимой пастой, пиццей, мидиями и креветками. Прелесть этого соуса в том, что его можно использовать с рядом других рецептов, поэтому он является отличной отправной точкой в итальянской кулинарии и его очень легко приготовить.

Для этого рецепта вы можете использовать свежие или консервированные сливовые помидоры, однако использование свежих помидоров требует больше времени и подготовки, поэтому я предпочитаю использовать консервированные. Если вы планируете использовать свежие помидоры, убедитесь, что они спелые и соответствуют сезону.

Что касается консервированных помидоров, я предпочитаю помидоры марки Rienzi. Я попробовала несколько разных марок консервированных помидоров, и, на мой взгляд, у Rienzi лучший вкус среди всех брендов супермаркетов.

Ингредиенты для соуса Маринара:


1/4 стакана оливкового масла первого отжима
4 зубчика чеснока, очищенных и мелко нарезанных (больше или меньше, в зависимости от того, насколько вы любите чеснок)
1 банка целых сливовых помидоров с жидкостью весом 35 унций
Соль по вкусу
Молотый красный перец по вкусу (при желании можно использовать черный)
10-12 свежих листьев базилика , порванных
1/2 чайной ложки сушеного орегано


Как приготовить:
1) Откройте банку с помидорами, раздавите их вручную в миску и отставьте в сторону.
2) Разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте чеснок в масло и готовьте, пока он не станет мягким и слегка подрумянится. Обязательно следите за чесноком, чтобы убедиться, что он не пригорает.
3) Осторожно добавьте помидоры вместе с их жидкостью в сковороду с чесноком и маслом. Будьте осторожны, добавляя помидоры в горячее масло. Масло может разбрызгиваться. Добавьте орегано.
4) Перемешайте смесь и доведите до кипения. Приправьте небольшим количеством соли и красного или черного перца. Уменьшите огонь, чтобы соус закипел. По мере приготовления измельчайте помидоры ложкой, пока соус не станет густым. Вы хотите, чтобы соус тушился до загустения, около 20-25 минут.
5) Добавьте свежий базилик за несколько минут до готовности соуса. Попробуйте соус и при необходимости добавьте еще соли или перца.
6) Подавайте с вашей любимой пастой.

ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ ИТАЛЬЯНСКОГО СОУСА ПЕСТО


соус песто

Давайте научимся готовить соус песто.

Это еще один очень простой и вкусный рецепт, который можно подавать с вашей любимой пастой, курицей-гриль, мидиями или в качестве начинки для пиццы. Для тех из вас, кто хочет приготовить соус песто с базиликом без кедровых орешков, вы можете не добавлять их или заменить кедровые орешки грецкими.

Чтобы разнообразить этот рецепт, попробуйте добавить вяленые помидоры в смесь для приготовления песто перед приготовлением вкусного томатного соуса песто.

Этот рецепт следует использовать только в качестве руководства. Не у всех одинаковые предпочтения. Некоторым, например, не нравится сильный привкус чеснока или оливкового масла, поэтому рекомендуется поэкспериментировать, пока не найдете подходящий рецепт.

Ингредиенты для соуса песто:


4 чашки свежих листьев базилика
3/4 стакана измельченных грецких или кедровых орехов (орехи можно слегка поджарить на сухой сковороде перед смешиванием для придания дополнительного вкуса)
2 зубчика чеснока, очищенных и мелко нарезанных (больше или меньше, зависит от вашего вкуса)
1/2 стакана тертого сыра пармезан
1/2 стакана оливкового масла первого отжима
соль и перец по вкусу


Как приготовить:
Смешайте все ингредиенты в кухонном комбайне или блендере, кроме оливкового масла. Добавляйте по чуть-чуть масла за раз и перемешивайте, пока соус не приобретет желаемую консистенцию. Готов к подаче в качестве вашего любимого блюда.

ЛЕГКАЯ ПАСТА С ЧЕСНОКОМ, МАСЛОМ И СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНЬЮ


ЛЕГКАЯ ПАСТА С ЧЕСНОКОМ, МАСЛОМ И СВЕЖЕЙ ЗЕЛЕНЬЮ

Это еще один быстрый и простой итальянский рецепт, в котором используется всего несколько ингредиентов. Важно, чтобы при приготовлении этого рецепта чеснок не обжарился, иначе он станет горьким.

Ингредиенты:
1 фунт спагетти
3-4 измельченных зубчика чеснока (больше или меньше, в зависимости от того, насколько вы любите чеснок)
1/2 стакана воды для макарон
1/4 стакана нарезанной итальянской петрушки
1/4 стакана нарезанных свежих листьев базилика
6 столовых ложек оливкового масла первого отжима
Соль по вкусу
Щепотка хлопьев красного перца (больше или меньше, в зависимости от того, насколько острый вам нравится)


Как приготовить:
1) В большой кастрюле доведите до кипения примерно 6 литров подсоленной воды. Добавьте макароны и готовьте около 6-8 минут или до состояния аль денте. Слейте воду, но убедитесь, что вы оставили около 1/2 стакана воды для макарон.
2) Пока готовится паста, разогрейте 4 столовые ложки оливкового масла на среднем огне в большой сковороде. Добавьте чеснок и обжаривайте до светло-коричневого цвета. Не забывайте внимательно следить за чесноком, чтобы он не пригорел. Снимите с огня.
3) Добавьте свежую зелень, хлопья красного перца и несколько столовых ложек оставшейся воды для макарон. Перемешайте до получения однородной массы.
4) Переложите макароны в большую сервировочную миску и смешайте с оставшимся оливковым маслом и водой для макарон.
5) Добавьте смесь чеснока и трав в пасту и хорошо перемешайте.
6) Попробуйте и при желании добавьте соль и красный перец.
7) Подавайте сразу. При желании посыпьте тертым сыром.

Вот и все. Три отличных простых итальянских рецепта, которые вы можете приготовить в мгновение ока и порадовать всех. Надеюсь, вам понравятся эти простые итальянские рецепты. Приятного приготовления!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...