Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Свекла по-корейски


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Свекла по-корейски

Свекла по-корейски — своеобразная вариация на тему знаменитой морковки. А знаете ли вы, что оба эти рецепта появились вовсе не в той стране, которая кажется очевидной?! В Корее похожим образом (только в разы острее) готовили лишь капусту. А мариновать морковку впервые начали эмигранты из этой страны, которые, спасаясь от японской оккупации, переселились на Дальний Восток, в Казахстан и Узбекистан в 30-х годах XX века. Почему именно этот корнеплод? Просто потому, что капуста в этих регионах не была широко распространена, в отличие от моркови. Таким образом, корейцы адаптировали родные рецепты под новые реалии. Ну а где морковка, там и другие корнеплоды! Поэтому предлагаем вам проверить в деле рецепт свеклы по-корейски — пикантной, ароматной, очень аппетитной!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ
свекла – 500 г
чеснок – 3 зубчика
столовый уксус – 70 мл
молотый красный перец – 1/2 ч. л.
молотый кориандр – 1 ч. л.
глютамат натрия – 1/2 ч. л.
рафинированное растительное масло – 100 мл
соль – по вкусу


РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СВЕКЛЫ ПО-КОРЕЙСКИ


Шаг 1
нарежьте очень тонкой соломкой

Свеклу тщательно вымойте проточной водой с помощью щетки. Затем очистите и нарежьте очень тонкой соломкой или натрите на специальной терке. Переложите в миску.

Шаг 2
Зубчики чеснока очистите и очень мелко порубите. Добавьте его в миску к подготовленной свекле. Посолите по вкусу. Влейте столовый уксус и тщательно перемешайте.

Шаг 3
Миску со свеклой

Миску со свеклой поместите на горячую водяную баню. Помешивая время от времени, готовьте 20 минут. Снимите миску со свеклой с огня. Добавьте перец, кориандр и глютамат натрия.

Шаг 4
масло доведите до кипения

Рафинированное растительное масло доведите до кипения. Осторожно, чтобы не обжечься, залейте им свеклу. Перемешайте и поместите под гнет. Оставьте свеклу на 12 часов при комнатной температуре.

Шаг 5
готовую свеклу по-корейски выложите в салатник

Готовую свеклу по-корейски выложите в салатник и подайте. Оставшуюся можно переложить в чистую сухую банку, закрыть пластиковой крышкой и убрать в холодильник до использования.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Перед подачей на стол свеклу по-корейски можно дополнить мелко нарезанной кинзой или кольцами репчатого лука, предварительно обжаренными до хруста на растительном масле.


КСТАТИ
Не стоит пугаться глютамат натрия в свекле по-корейски: для усиления вкуса он используется во многих блюдах корейской и китайской кухни. Только покупать приправу следует не на рынках, а в магазинах, в отделах специй.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...