Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Что делать, когда ребенок кусается


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почти четверть всех детей на каком-то этапе жизни начинают кусаться. Конечно, это всего лишь маленький эпизод из всей большой жизни, но как долго он продлится и что нужно при этом делать родителям?

Прежде всего - твердость по отношению к попыткам укусить кого-то. Надо остановить маленького кусаку, пока он не покалечил другого малыша!  Это гарантия прекращения такого поведения, нацеленная на долгосрочную перспективу.

Внимательно наблюдайте за своим ребенком, чтобы вовремя выявить его негативное устремление. Большинство детей стискивают зубы прямо перед тем, как укусить. В этот момент как раз и надо остановить ребенка твердым «Нет».

Некоторые дети начинают кусаться по причине прорезывания зубов. Дайте им игрушки, которые для успокоения нежных десен можно брать в рот и которые можно кусать сколько душе угодно.

Надо также понимать, что дети могут нападать на других, когда не добиваются своего или не могут справиться с ситуацией. 

Оглянитесь вокруг и подумайте, не изменилось ли что-нибудь дома, что могло бы вызвать у вашего ребенка стресс или беспокойство. Не лишним будет узнать в яслях или детском садике, не изменился ли его распорядок дня.

Когда ваш ребенок кусается, уделите внимание объекту его нападения.  Возможно, ваш ребенок начал кусаться, чтобы привлечь к себе внимание пусть даже отрицательное.

Единственный способ отучить его от этого - показать, что если он кусается, то малыш не получит желаемого.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...