Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Самое важное о гипнородах для беременных женщин


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Последователи гипноза считают, что роды могут протекать без боли и осложнений, если в процессе использовать специальные гипнометодики.

Гипноз использовался веками. Многие традиционные культуры использовали схожие методы. То, что сегодня используется на Западе, было разработано в 1920-х годах в СССР, где методика  использовалась во многих больницах. 

С тех пор популярность гипноза резко возросла. Сейчас используются несколько специальных программ. Одной из самых популярных является гипнорождение: полный дородовой курс обучения простым, но специфическим техникам самогипноза, релаксации и дыхания. Гипнорождение направлено на то, чтобы роды были спокойными и позитивными, с минимальным нарушением здоровья.

Теория гипнорождения заключается в том, что во время родов женщины бывают очень напуганы и тревожны. И именно эти эмоции делают роды болезненными и трудными. 

Недавнее исследование показало, что восемь из десяти беременных женщин действительно боятся предстоящих родов. 

Методика гипнородов учит будущих мам, что не надо бояться родов, что это нормальная, естественная процедура. Для этого начинают с обучения механике родов. Женшинам демонстрируют, что происходит с их мышцами в матке. Есть два набора мышц, которые должны работать вместе, чтобы раскрыть шейку матки при подготовке к родам. Очень важно, чтобы мать была расслаблена, а мышцы работали синхронно.

В программах гипнорождения инструкторы работают над подготовкой ума и тела, используя техники дыхания, визуализации и углубления. Партнер по родам присутствует на каждом сеансе и учит, как помочь матери во всех этих занятиях. Партнеров также обучают массажу легкими прикосновениями, который высвобождает собственные естественные эндорфины организма и блокирует гормоны стресса.

Статистические данные клинических исследований подтверждают утверждения о том, что гипнорождение работает. Исследование, в котором было проанализировано более 2000 рождений, показало, что роженицы, использующие гипнотерапию:

- Менее испытывают боль;

- Им требуется меньшее медицинское вмешательство (обезболивание, щипцы и т.д.);

- Роды проходят быстрее;

- Реже прибегают к кесареву сечению;

В результате все больше акушерок рекомендуют гипнотерапию.

Хотя инструкторы подчеркивают, что самогипноз - это не волшебство, они считают, что он позволяет женщинам чувствовать себя более уверенно и расслабленно. Это дает бернменным гораздо больше шансов на нормальное течение родов.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...