Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Секрет вкусной пиццы


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Секрет вкусной пиццы

Пицца – простое и вкусное блюдо. Его можно приготовить практически как салат – из «того, что осталось в холодильнике». Приготовление не отнимет много времени: наскоро замесить тесто, приготовить ингредиенты и положить в духовку. Национальное итальянское блюдо давно стало популярным в нашей стране благодаря замечательным вкусовым качествам и простоте в приготовлении. Не хотите возиться на кухне? Всегда можно заказать пиццу в своем городе на mamamia-pizza.ru.

Испортить это блюдо почти невозможно. Разве, оставить на три часа в духовке вместо 20 минут и превратить ее в уголек. А если немного постараться, то легко создать действительно запоминающееся угощение.

Для этого достаточно запомнить несколько простых секретов:

Тесто должно быть тонким. На самом деле, в пицце тесто практически не должно ощущаться, в идеале оно только оттеняет начинку и, в особенности, сыр.

Не используйте слишком много ингредиентов. Помните, что самая знаменитая пицца – Маргарита – состоит всего-навсего из сыра и помидоров с травами.

Кстати о травах. Вот их уместно добавлять в томатную пасту и промазку для блюда. Там же можно использовать горчицу, хумус и другие пасты.

Ингредиентов не должно быть много не только по разнообразию, но и по количеству. Так они будут ощущаться ярче.

Свежую зелень не нужно класть, пока блюдо еще печется, ею присыпают блюдо в самом конце.

Эти простые советы помогут приготовить вкусную и ароматную пиццу. Открытый итальянский пирог всегда украсит собой любую вечеринку или мероприятие, подойдет для свидания и просто заменит стояние у плиты, если не хочется слишком долго готовить. А еще, по сравнению с другими видами выпечки, пиццу можно назвать почти диетическим блюдом: теста там совсем немного, а остальные ингредиенты, особенно овощи и сыр, весьма полезны для здоровья.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...