Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Странные правила воспитания детей из прошлого


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нормы и методы воспитания меняются из поколения в поколения. Интересн посмотреть на то, как воспитывали детей наши прабабушки и прадедушки.

Сахар. Раньше мамы и бабушки могли окунуть соску ребенка в сахаре или меде. Это был один из способов успокоить ребенка и его десна при прорезывании зубов младенца или побудить его пить из бутылки.

Темное пиво. Нашим мамам советовали пить темное пиво во время беременности. Считалось, что оно содержит железо. необходимое для развития плода. Уже потом выяснилось, что в темном пиве нет необходимого количества этого вещества. Темное пиво исключили из рациона беременных и заменили его на хлопья с отрубями или говядиной. Это не так весело, но что поделаешь?

Папа и роды. Вплоть до 1960-х отцов не пускали в родильное отделение. Теперь все по-другому. Садитесь туда и держите роженицу за руку. Такая мужская поддержка помогает женщине при родах.

Никаких объятий и поцелуев. В 1928 года эксперты того времени советовали родителям: «Никогда не обнимайте и не целуйте детей. Никогда не позволяйте им сидеть у вас на коленях. Если нужно, поцелуйте их один раз в лоб, когда они пожелают спокойной ночи. Пожмите им руку утром». Можете ли вы представить себе, как вы пожимаете руки своим детям, когда они приходят утром завтракать?!

Транквилизаторы для детей. В викторианской Англии для успокоения малышей им давали пить детские ликеры, содержащие опиаты. Невероятно, но это так!

Тугое пеленание. В средние века младенцев в возрасте до восьми или девяти месяцев почти постоянно держали запеленутыми в льняные ленты вокруг тела и ног. Тогда считалось, что это поможет им избежать сутулости.

Детская под открытым небом. В 1920-х годах свежий воздух считался панацеей для здоровья детей. Это применительно и к сегодняшнему дню. Однако в те времена младенцы должны были находиться на свежем воздухе от рассвета до заката. Кормление, сон и смена подгузников в идеале происходили на открытом воздухе.

Сигареты. В пособии 1966 года по акушерству говорилось, что беременные женщины могут безопасно выкуривать половину пачки сигарет в день. Коечно, сегодня такие рекомендации неприемлемы!

Ожидание эмансипации. Сегодня родители много делают за детей сами. Но совсем недавно, в середине 20-го века, ожидалось, что двух- и трехлетние дети будут иметь возможность самостоятельно мыться, кушать и одеваться.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...