Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Как долго варить киноа


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как долго варить киноа


Варка киноа или риса может показаться легкой, но добиться нужной текстуры и вкуса может оказаться непросто. Вы не можете вскипятить чашку воды, добавить немного риса, кускуса или киноа (или чего-нибудь еще) и называть себя шеф-поваром. Большинство людей не знают, как добиться желаемой текстуры.

Вы должны быть в состоянии отварить ее до нужной консистенции без прилипания зерен к сковороде. Но если вы один из тех, кто склонен пережаривать киноа, варя его слишком долго, эта статья для вас. Поэтому не пережаривайте киноа снова и не заставляйте есть эти кашеобразные, безвкусные зерна. В этом коротком материале вы узнаете, как долго варить киноа, чтобы получить желаемую консистенцию.

Как долго варить киноа


Чтобы правильно варить киноа, необходимо использовать правильное соотношение жидкости и киноа: одна чашка жидкости на одну чашку киноа. Это означает, что для отмеривания воды следует использовать ту же чашку, что и для отмеривания киноа; однако это соотношение может варьироваться в зависимости от марки. Также было бы неплохо прочитать инструкцию на этикетке (если она у вас есть).

Вы можете использовать любую комбинацию воды, бульона или молока, но в большинстве случаев лучше всего использовать воду. Положите киноа и соль в небольшую кастрюлю. Добавьте в киноа указанное выше количество воды и доведите до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь до средне-низкого и варите.

Итак, после того, как вы дошли до этой части, как долго варить киноа?



Должно пройти 15-20 минут или пока киноа не станет мягкой. Время варки может зависеть от температуры сковороды и может даже меняться в зависимости от комнатной температуры, если вы живете в очень холодную погоду. Итак, вместо того, чтобы просто ждать 15 минут, сначала попробуйте киноа и вынимайте ее только тогда, когда она станет мягкой, но еще не прилипнет к сковороде. Дайте постоять 5 минут. Взбейте вилкой и подавайте.

Этот рецепт превосходно подается с жареной курицей, запеченной курицей, фрикадельками и, конечно же, сыром!

Есть ли разница между красной, черной и белой киноа?


Все это разновидности киноа с немного разными вариантами питательных веществ. Белая киноа обычно является наиболее распространенным сортом, хотя в местном супермаркете вы можете найти трехцветную или трехцветную киноа (все три цвета смешаны в одном контейнере).

Белую киноа легче всего варить, и для ее готовности требуется всего 15 минут. Красная и черная киноа имеют немного более сложную оболочку и требуют более длительного времени варки, но не более 20 минут.

Итак, как вы можете видеть, разница во времени варки минимальна для красной, черной и белой киноа.

Заключение
Киноа является полезным источником белка и считается суперпродуктом с большим количеством питательных веществ. Это одно из самых питательных зерен, которые вы можете употреблять. Но у большинства из нас не получается правильно варить киноа в первый раз.

Итак, как долго варить киноа? В зависимости от сорта, вы должны варить 15 минут (белая киноа) или 20 минут (черная и красная киноа).

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...