Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Снизить уровень сахара можно с помощью одного овоща. У вас он точно есть


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Снизить уровень сахара можно с помощью одного овоща. У вас он точно есть


Сахарный диабет — к сожалению, отнюдь не редкое заболевание. И часто оно требует соблюдения определенной диеты. Но есть простой доступный продукт, который может эффективно снижать уровень сахара в крови.

При сахарном диабете

поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или организм попросту не может эффективно использовать этот гормон. В некоторых случая проблема корректируется диетой — с помощью нее можно поддерживать нормальный уровень сахара, чтобы не допускать неприятных симптомов.

Обычно при диабете 2 типа рекомендуют:
  • Питаться сбалансированно, не голодать.
  • Отдавать предпочтение несладкой пище.
  • Сократить потребление сахара и сахаросодержащих продуктов: выпечки, сладких соков, конфет и подобных.
  • Отдавать предпочтение продуктам, богатым клетчаткой.
  • Следить за весом.


Впрочем, болезнь постоянно изучается — на основании исследований популярных продуктов питания, например, ученые могут сделать важные выводы о том, что именно помогает контролировать уровень сахара в крови.

Так, одна из научных работ подсветила пользу обычного репчатого лука при диабете. Продукт помогает не только снизить уровень сахара, но и не допускать повышения количества плохого холестерина.

В рамках исследования ученые использовали луковый экстракт, из которого создали пищевую добавку. Эксперимент проводился на крысах — препарат вводился им в трех разных дозировках. В результате уровень сахара у испытуемых снизился на 35-50%.

«Лук — недорогой продукт и может использоваться как добавка к обычному рациона. У него высокий потенциал в лечении людей с диабетом», — подчеркнул один из авторов исследования Энтони Оджи, представитель университета в Нигерии.

Единственный побочный эффект, на который обратили внимание ученые, — то, что лук стимулирует аппетит, а это может стать причиной набора веса, несмотря на его низкую калорийность. Как будет решаться этот вопрос, пока не ясно.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...