Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Коктейль «Цунами»


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коктейль «Цунами»


«Цунами» – такое название как нельзя точно характеризует коктейль, состоящий из буквально взрывной смеси эля и кампари с лимонным соком. Кто придумал смешивать традиционное английское пиво с известным итальянским биттером, нам неизвестно. Но микс получился весьма неординарным. Крепкий, плотный и более горький по сравнению с портером Ale отлично подошел к Campari с выраженным горьковатым и острым вкусом, сочетающим ноты цитрусовой цедры, ежевики, винограда, древесины, мха и других странных вещей вроде земли и лесной подстилки. Малиновый сироп и мед смягчили и подсластили этот суровый питейный ансамбль. Злоупотреблять напитком мы не советуем, а пропустить стаканчик в слякотное время года для согрева – рекомендуем.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КОКТЕЙЛЯ ЦУНАМИ


60 мл эля APA
30 мл кампари
30 мл малинового сиропа
30 мл лимонного сока
1 ч. л. жидкого меда
лимон для украшения
лед


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОКТЕЙЛЯ ЦУНАМИ


Шаг 1
Для приготовления коктейля «Цунами» влейте в шейкер лимонный сок, кампари, малиновый сироп и мед и энергично встряхните. Долейте эль и перемешайте.
Шаг 2
Наполните стакан хайбол колотым льдом. Процедите напиток в стакан и украсьте кружками лимона.ионное английское пиво с известным итальянским биттером, нам неизвестно. Но микс получился весьма неординарным. Крепкий, плотный и более горький по сравнению с портером Ale отлично подошел к Campari с выраженным горьковатым и острым вкусом, сочетающим ноты цитрусовой цедры, ежевики, винограда, древесины, мха и других странных вещей вроде земли и лесной подстилки. Малиновый сироп и мед смягчили и подсластили этот суровый питейный ансамбль. Злоупотреблять напитком мы не советуем, а пропустить стаканчик в слякотное время года для согрева – рекомендуем.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...