Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Домашняя пицца на тонком тесте при помощи хлебопечки


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Домашняя пицца на тонком тесте при помощи хлебопечки


Италия, помимо всего того, что в ней есть прекрасного, подарила миру еще и пиццу. Пицца покорила весь мир своей изысканностью, многообразием и простотой изготовления. 9 февраль в Международный День Пиццы, каждая пиццерия старается приготовить самую необычную и доставить пиццу как можно быстрее, потом мы хотим Вам посоветовать пиццерию «Два Сеньора». Вы можете заказать доставку еды по Пятигорску. Выбирайте блюда в меню и заказывайте пиццу, итальянскую пасту, роллы с доставкой на дом или в офис.
Два Сеньора


Думаю, что нет ни одной хозяйки, которая хоть раз не побаловала свою семью пиццей.В нашем доме по традиционному рецепту пиццу не пекут. Так уж заведено у нас, что в каждом блюде нашей семьи должен быть хоть какой-то элемент творчества. Неизменным остается только то, что должна быть пицца на тонком тесте и с сыром. Так как семья избалованна разнообразными пирогами, то когда я, однажды, испекла пиццу на толстом дрожжевом тесте, сын удивленно сказал, что это не пицца , а пирог с сыром.В моем хозяйстве имеется в наличии хлебопечка и я наряду с прямым ее назначением (изготовление хлеба), активно использую ее для приготовления теста.

Рецепт теста пиццы для хлебопечки

(бездрожжевое тесто для пиццы)
1 стакан не полный молока
1 яйцо 3 столовые ложки майонеза
1 чайную ложку соли
500 гр муки,
5 чайной ложки соды


В стакан разбиваем яйцо, а затем доливаем молоко. Таким образом, жидкости должно быть чуть меньше 200 гр. Переливаем жидкость в форму для хлебопечки. Затем выкладываем три ложки майонеза. Майонез в этом рецепте главное. Из- за него тесто получает не сухое. а мягкое и долго не черствеет. Пусть простят меня любители хрустящей пицца, но мне нравится все нежное. Наверх насыпаем просеянную муку, соль, соду и все!Дальше тестом займется наша помощница хлебопечка. Теперь внимание! У моей хлебопечки режим приготовления теста такой: 20 минут взбивание. затем 30 минут перерыв, затем 10 минут взбивание. Я ограничиваюсь одним взбиванием. То есть пока хлебопечка 20 минут готовит тесто я в это время делаю начинку, а затем вынимаю емкость и продолжаю собирать пиццу. Здесь надо проявить осторожность и не вынимать емкость из хлебопечки в момент, когда она может снова начать работать. Следите за временем или отключите хлебопечку от сети. Смазываю руки растительным маслом, выкладываю тесто и делю его на три части, или на две, если хотите испечь пиццы побольше диаметром. С приготовлением начинок постоянно экспериментирую, пробую различные сочетания продуктов. Хороши как и колбаса с грибами, сыром, так и мясо копченой курочки с соленым огурчиком , помидорами и сыром. Можно использовать кабачки или баклажаны, с колбасой, помидорами и сыром. Можете попробовать сочетание вареной рыбы ( Рыбу использовать, в которой мало костей. Кости предварительно удалить из вареной рыбы), с грибами, соленым огурчиком, помидором и сыром. Какая бы начинка не была добавляйте к ней зелень. Готовую пиццу едим с острым кетчупом и майонезом.Ну, а если надо приготовить, что-нибудь к чаю, то предлагаю вам шарлотку с яблоками и маслом.
Приятного аппетита!

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...