Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Почему в США сухой завтрак считается полезнее омлета


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почему в США сухой завтрак считается полезнее омлета


Хлопья, мюсли и всевозможные сладкие колечки и звездочки — очень удобный вариант завтрака. Но диетологи его не жалуют. Везде, кроме США. Там сухие завтраки теперь считаются лучше омлета.

Сложно поверить, но в США тарелка готового сухого завтрака (обычно это сладкие колечки из зерновых культур) считается отличным решением для первого приема пищи. И это не голословное утверждение, а вывод, которые сделали ученые. Исследователи из Бостона три года анализировали продукты, чтобы создать Food Compass — рейтинг, на основании которого каждый может принять решение, что ему есть, а от чего отказаться.

Ученые разработали систему баллов от 0 до 100 и ранжировали продукты от самых полезных до вредных. Чем выше оценка — тем лучше. Разумеется, в числе лидеров оказались фрукты и овощи, а популярные среди подростков снеки - на дне рейтинга.

Но есть и довольно удивительные вещи: например, сухие завтраки марки Cheerios получили 95 баллов, а яичный омлет — всего 65. Продукты представлены в категориях «зерновые» и «молочные» соответственно. Омлет — источник протеина, однако, видимо, ученые посчитали, что высокое содержание витаминов и минералов в зерновых продуктах важнее. Стоит отметить, что в Cheerios есть добавленный сахар. Надеемся, это также учитывалось в исследовании.

Небольшая ремарка для любителей кофе: эспрессо в рейтинге оказался значительно ниже капучино с обезжиренным молоком. В целом же, ученые рекомендуют есть больше овощей и фруктов и избегать газировок.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...