Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Пирог с замороженной клубникой


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пирог с замороженной клубникой


Этот вкусный пирог с замороженной клубникой можно готовить в любое время года, по поводу и без, настолько он прост в приготовлении. В сезон, конечно, лучше использовать свежие ягоды: с ними выпечка получится необыкновенно ароматной. Ну а чтобы зимой не приходилось тратиться на магазинную замороженную клубнику для начинки пирога, заготовьте летом дачную или хорошую покупную в домашних условиях самостоятельно. Так получится еще экономнее, что тоже приятно. И помните, что перед подачей пирогу следует дать остыть, чтобы клубничная начинка не вытекала при нарезании на порции.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПИРОГА С КЛУБНИКОЙ


замороженная клубника – 350 г
мука – 200 г
соль – на кончике ножа
разрыхлитель – 1 ч. л.
сливочное масло –75 г
яйца С0 – 1 шт.
сахар – 200 г
кукурузный крахмал – 20 г
сахарная пудра – 20 г


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИРОГА С КЛУБНИКОЙ


Шаг 1
Подготовьте все ингредиенты для пирога. Замороженную клубнику для начинки выложите в дуршлаг или сито. Дайте ягодам оттаять в течение 30 минут при комнатной температуре.
Шаг 2
Пока клубника размораживается, приготовьте тесто. Для этого, прежде всего, просейте муку просейте с солью и разрыхлителем в миску. Холодное сливочное масло (70 г) нарежьте маленькими кубиками.
Шаг 3
Добавьте масло в мучную смесь и порубите ножом

Добавьте масло в мучную смесь и порубите ножом до получения крошки. Яйцо взбейте со 100 г сахара. Соедините с масляной смесью и вымесите тесто пирога. Сформуйте из него шар и уберите в холодильник на 40 минут.
Шаг 4
Духовку нагрейте до 180°C. Форму диаметром около 24 см смажьте оставшимся сливочным маслом. Тесто достаньте из холодильника и отделите две трети. Оставшееся уберите в морозильную камеру до использования.
Шаг 5
Большую часть теста пирога раскатайте в толстую лепешку

Большую часть теста пирога раскатайте в толстую лепешку. Уложите в форму так, чтобы получились невысокие бортики. Накройте листом бумаги для выпечки и насыпьте любые сушеные бобовые. Выпекайте 10 минут. Бумагу с бобовыми удалите.
Шаг 6
Клубнику нарежьте, перемешайте с оставшимся сахаром

Клубнику нарежьте, перемешайте с оставшимся сахаром (100 г) и кукурузным крахмалом. Выложите на слегка остывшую основу пирога в форме и разровняйте.
Шаг 7
Достаньте тесто из морозильника и натрите его на крупной терке

Достаньте тесто из морозильника и натрите его на крупной терке непосредственно на клубнику. Выпекайте пирог 30–35 минут. Дайте остыть на решетке, затем посыпьте сахарной пудрой и подайте на стол.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ ДЛЯ ПИРОГА С КЛУБНИКОЙ


Крошку из теста, которой посыпается пирог на финальном этапе приготовления, можно дополнить измельченными грецкими орехами: выпечка получится еще более вкусной.

КСТАТИ ДЛЯ ПИРОГА С КЛУБНИКОЙ


Тесто для такого пирога можно приготовить заранее, например, вечером, затем завернуть в пленку и убрать на ночь в холодильник. Туда же поместите замороженную клубнику (предварительно пересыпав ее в дуршлаг, поставленный на миску). Утром останется только соединить тесто с начинкой и испечь пирог.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...