Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Сливочно-чесночный соус


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сливочно-чесночный соус


Сливочно-чесночный соус идеально сочетается с мясом, рыбой и овощами. Но если вы ждете гостей, то для начала предложите им закуски: чипсы, жареные сырные палочки, гренки, свежую морковь, сельдерей, огурец и помидор. А к ним подайте этот легкий сливочно-чесночный соус. Вы потратите на его приготовление минимум времени, а результат превзойдет ваши ожидания. В отличие от магазинного аналога, рецепт не предусматривает добавление консервантов, красителей, ароматизаторов. Набор продуктов доступный и минимальный. Самое главное покупайте хорошие сливки: качественные, свежие и с небольшим сроком годности. Тогда в успехе блюда можно быть уверенным на все 100%.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ СЛИВОЧНО ЧЕСНОЧНОГО СОУСА


сливки 33% - 200 мл
мука – 30 г
чеснок – 2 зубчика
сливочное масло – 30 г
соль – 3 г
черный перец – 3 г
сахар – 3 г


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ СЛИВОЧНО ЧЕСНОЧНОГО СОУСА


Шаг 1
Зубчик чеснока очистите от шелухи. Пропустите через пресс. Сковороду разогрейте со сливочным маслом, выложите чеснок и готовьте 1 минуту, до прозрачности.
Шаг 2
Сливочно-чесночный соус

Аккуратно, постоянно помешивая, тонкой струйкой начните постепенно всыпать на сковороду муку. Жарьте ее, помешивая, до золотистого цвета. Комочков быть не должно.
Шаг 3
Также вливайте сливки

Также вливайте сливки: медленно и постепенно, постоянно помешивая. Следите, чтобы в соусе не образовались комочки. Если они появились, то разбейте их венчиком или лопаткой.
Шаг 4
Переключите не небольшой огонь и продолжайте варить соус, помешивая, пока он не загустеет. Вам понадобится около 10 минут. Приправьте соус перцем, солью и сахаром.
Шаг 5
Затем снимите его с плиты и дайте ему немного остыть. Пропустите соус через сито, чтобы избавиться от комочков. Продукт должен быть густой и однородный.
Шаг 6
Сливочно-чесночный соус до конца остудите

Сливочно-чесночный соус до конца остудите, выложите в соусницу и подавайте к столу к мясу, рыбе или овощам. Можно украсить его любой рубленной зеленью.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ ДЛЯ СЛИВОЧНО ЧЕСНОЧНОГО СОУСА


Попробуйте приготовить соус с запеченным чесноком. Вам понадобится целая головка. Срежьте с нее верхушку, приправьте солью, перцем, полейте оливковым маслом и заверните в фольгу. Затем готовьте в духовке, разогретой до 180 °С, в течение 30 минут. Чесночное пюре выложите в соус.

КСТАТИ ДЛЯ СЛИВОЧНО ЧЕСНОЧНОГО СОУСА


Усовершенствуйте соус, добавив в него очень мелко нарезанный соленый огурец, каперсы, а также любую рубленную зелень. Соус приправьте прованскими травами, паприкой или орегано.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...