Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

12 идей, как всей семьей весело провести лето


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 идей, как всей семьей весело провести лето


Боитесь, что дети опять проведут лето, уткнувшись в гаджеты? Тогда действуйте! Мы собрали лучшие варианты семейного досуга на свежем воздухе. Вас ждет активное движение, веселый смех и радость общения. И пусть эти три месяца станут незабываемыми!

Полоса препятствий


На даче ее легко устроить, перебрав содержимое хозяйственного сарая. Старые доски, веревки, куски плитки, старые покрышки – сгодится все. На финише можно поставить надувной бассейн, чтобы весело плюхаться туда после прохождения маршрута.

В городе проще всего отправиться в веревочный парк. Другой вариант – хорошая детская площадка и немного фантазии. В конце концов, главное тут – не антураж, а необходимость куда-то допрыгнуть, долезть и дотянуться.

Охладиться и согреться


Бой на водяных пистолетах – огонь-развлечение в жаркий день

Лучшее из возможных развлечений в жаркий день – бой из водяных пистолетов. Зарядите оружие – и вперед! Играть можно и на пляже, и на дачном участке. Не забудьте только придумать кодовое слово для окончания сражения. И напомните всем главное правило: не обливать тех, кто в игре не участвует.

Выдался прохладный денек? Согреться помогут всеми любимые салочки, колдунчики и прятки. Можно покидать друг другу летающую тарелку или устроить соревнование по бросанию колец. Для этого только кольца и нужны – набрасывать их можно на любую палку.

Настольный теннис


Стол для игры сейчас легко найти и в городском парке, и на площадке дачного кооператива. С вас – только пара ракеток и мячик. Играть можно как вдвоем, там и парами.

Настольный теннис – отличная тренировка на выносливость, он развивает скорость реакции и улучшает глазомер. Идеально и для школьников, и для их уставших от сидячей работы родителей.

Игры с мячом


Мяч – вещь универсальная. С ним легко придумать игры для любого возраста. С малышами можно погонять в футбол. С ребятами чуть старше – играть в съедобное-несъедобное. Или подвесить мяч на веревке и устроить импровизированный боксерский матч.

Если собралась большая компания, смело затевайте пионербол. А можно устроить дачный боулинг. Просто наполните водой пластиковые бутылки и сбивайте их по очереди.

Пейнтбол


Такая атака точно завершится победой. Победой дружбы

Хотите настоящее семейное приключение? Попробуйте пейнтбол на открытом воздухе. Можно взять все необходимое в аренду и организовать сражение в ближайшем лесу. Или отправиться на специальную площадку, где вам обеспечат все условия.

За пару часов вы станете настоящей командой, выплеснете скопившееся напряжение и получите неплохую нагрузку. А еще сможете узнать друг о друге что-то новое. Окажется, например, что ваш тихоня-сын на самом деле отличный стратег. А отец-семейства обладает задатками настоящего снайпера. Будет что обсудить за ужином!

Квест


Отличный способ встряхнуть заскучавших на каникулах детей или весело провести день рождения. Придумайте задания и маршрут, разложите подсказки – готово!
Раскрытие тайн будит фантазию и укрепляет командный дух

Квест легко адаптировать для компании любого возраста и состава. У него может быть сюжет – например, поиск сокровищ или расследование преступления. А можно просто выполнять задания, чтобы в конце найти приятные подарочки или угощения.

Плюс навык


Пусть за это лето ваша семейная копилка умелок пополнится новыми навыками. Наверняка каждый член семьи сможет поставить себе цель по силам.

Можно, например, научиться плавать или подтягиваться на перекладине, освоить велосипед, скейт или ролики. А можно поработать над силой или выносливостью – пробежать два километра или сделать десять отжиманий подряд.

Чтобы процесс шел веселее, сделайте мотивирующий плакат и отмечайте на нем прогресс каждого участника. А в финале устройте праздник и наградите каждого заслуженной медалью.

Классические игры


Детей обычно крайне удивляет тот факт, что их родители тоже когда-то были маленькими. Попробуйте вместе поиграть в какую-нибудь игру из вашего детства. Вы сможете вновь почувствовать себя юными и беззаботными, а ваши отпрыски увидят родителей в новой роли.

Мама, например, может научить прыгать через резиночку. А папа – показать класс в вышибалах. Смех, азарт, веселые истории из родительского детства – что может быть лучше для семейного досуга?

Твистер


Многим знаком домашний вариант этой игры. На пол кладут коврик с разноцветными кругами. И ведущий просит игроков последовательно переставлять ногу или руку на круг определенного цвета.

Касаться поверхности можно только ладонями и стопами. С каждым ходом позы становятся все более забавными. А проигрывает тот, кто первым упадет.

Эту игру легко перенести на улицу. Кружки нарисуйте мелом на асфальте или водорастворимой краской на дачном газоне. Чтобы было интереснее, поделитесь на команды – например, дети против родителей или мама с дочкой против папы с сыном. Веселый смех и куча забавных фото гарантированы!

Тир


Сбивать кегли тоже не у всех сразу получается, родителям просто необходимо присоединиться

Его тоже легко устроить прямо на дачном участке. Оружие выбирайте, ориентируясь на возраст детей. Можно взять рогатку, дротики для дартса или, например, стрелы с резиновыми наконечниками. Для самых маленьких подойдут обычные шишки.

Мишень можно нарисовать прямо на стене. Или повесить на длинную доску надувные шарики. Или взять старую стремянку и поставить на каждую ступеньку по старой консервной банке. Главное – чтобы было наглядно и по возможности эффектно. Дальше все просто: рисуем линию, с которой нужно вести стрельбу. И начинаем турнир!

Велозаезд


В этом деле главное – правильная цель. Например, сделать семейные фото на закате или устроить пикник на красивой лесной поляне. В крайнем случае, можно устроить заезд до самого дальнего магазинчика с мороженым.

Если трасса позволяет, крутите педали наперегонки. Или просто наслаждайтесь размеренным катанием, болтайте и любуйтесь окружающими пейзажами.

Поход


В походе самое главное – приготовить обед самостоятельно


Выдался свободный денек? Собирайте рюкзаки и отправляйтесь в поход! Это отличный способ насладиться природными красотами, провести время вместе и вдоволь наобщаться.

Важно, чтобы дети не были только наблюдателями. Пусть они помогают ориентироваться на местности. Можно даже немного «заблудиться» и попросить их найти верный путь.

Отдельным приключением станет обед на костре. Запеките картошку, поджарьте нанизанные на палочки сосиски или кусочки хлеба, нарежьте овощи и уплетайте все это, делясь впечатлениями. На десерт попробуйте жареные маршмеллоу. Нужно насадить кусочек лакомства на шпажку и медленно поворачивать, держа над тлеющими углями. Как только зефирка покроется аппетитной корочкой, можно угощаться.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...