Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Яичница с помидорами и колбасой


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Яичница с помидорами и колбасой


Яичницу с помидорами и колбасой может приготовить даже младший школьник, если, конечно, будет четко знать, как взяться за дело. В первый раз вам, конечно, стоит непременно показать ребенку процесс вживую. Прежде всего, расскажите чаду, что яйца для этого блюда должны быть свежими. Это пока, разумеется, не его забота, но пусть такая мысль надежно «поселится» в детской голове! Мнения насчет, надо ли мыть ли яйца или нет, расходятся, хотя нам кажется, что лишним это не будет. Делать это следует проточной водой и губкой, лучше всего, со специальным средством. Все остальное не требует особых пояснений: наш рецепт довольно подробно описывает все этапы приготовления яичницы с помидорами и колбасой. Зато после такого опыта ваш ребенок будет с гордостью рассказывать окружающим о своем первом, причем удачном, кулинарном опыте!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ЯИЧНИЦЫ С ПОМИДОРАМИ И КОЛБАСОЙ


помидоры черри – 200 г
вареная колбаса – 80 г
растительное масло – 2 ст. л. (34 мл)
яйца С1 – 4 шт.
петрушка – 2 веточки (6 г)
свежемолотый черный перец – по вкусу
соль по вкусу


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЯИЧНИЦЫ С ПОМИДОРАМИ И КОЛБАСОЙ


Шаг 1
подготовьте ингредиенты для яичницы с колбасой

Подготовьте ингредиенты для яичницы с колбасой. Помидоры черри вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Вареную колбасу нарежьте небольшими полосками или квадратиками.
Шаг 2
Возьмите большую сковороду диаметром около 26 см с хорошим антипригарным покрытием и нагрейте ее на сильном огне. Влейте масло и уменьшите нагрев до среднего. Положите колбасу и, помешивая, обжарьте ломтики с обеих сторон до легкого подрумянивания.
Шаг 3
Помидоры черри разрежьте на половинки и добавьте в сковороду к колбасе

Помидоры черри разрежьте на половинки и добавьте в сковороду к колбасе срезами вверх. Жарьте 5 минут на среднем огне, затем переверните. Вбейте в сковороду яйца, стараясь распределять их равномерно между колбасой и помидорами.
Шаг 4
Посолите и поперчите ингредиенты яичницы. Огонь уменьшите до слабого. Готовьте яичницу до тех пор, пока белок полностью не побелеет. Петрушку вымойте, обсушите и оборвите с веточек листочки. Мелко нарежьте и посыпьте зеленью каждую порцию яичницы.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ДЛЯ ЯИЧНИЦЫ С ПОМИДОРАМИ И КОЛБАСОЙ


Хотите сделать яичницу с помидорами и колбасой еще вкуснее и полезнее? Дополните ее шампиньонами, сладким перцем, кабачками или другими овощами по вкусу!

КСТАТИ ДЛЯ ЯИЧНИЦЫ С ПОМИДОРАМИ И КОЛБАСОЙ


Яичницу с помидорами и колбасой можно приготовить немного по-другому, залив жареные ингредиенты яйцами, предварительно слегка (это важно!) взбитыми венчиком.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...