Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Как выбрать весенний тональный крем, 4 полезных совета


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как выбрать весенний тональный крем, 4 полезных совета


Красота начинается с идеального цвета лица. И здесь никак не обойтись без современных тональных кремов. Буквально пара капель тональника способна скрыть несовершенства кожи, придать ей здоровый вид и сияние. Как выбрать подходящий крем накануне лета? Вот 4 универсальных совета.

Больше легкости


Весна – время прощаться с плотными тональными кремами с жирной текстурой и насыщенным составом. Им на смену приходят облегченные флюиды и эмульсии, а также невесомые ВВ-кремы с небольшим содержанием пудры и пигмента. Несмотря на очевидную легкость, у них множество достоинств – от увлажнения и детокса до выравнивания и придания тона. Такие средства незаметны на коже, что особенно важно при естественном освещении, – никакого «эффекта маски».

Придерживайтесь своего стиля


В зависимости от того, предпочитаете вы матирующие средства или, наоборот, придающие блеск, следует выбирать и тональный крем. Чаще всего тончайшие и невидимые на коже «вуали» могут содержать мелкие светоотражающие частички, которые не поглощают свет, а отражают его под разными углами, и кожа будто сияет изнутри. Если же вам больше по душе матовая и бархатистая кожа, то стоит отдать предпочтение формулам с абсорбирующими минералами – они поглощают лишний жир и лицо выглядит свежо в течение всего дня.


Помните о солнце


Пятна бывают на солнце, но только не на вашей коже! Весенне-летний тональный крем должен содержать солнцезащитные фильтры, создающие на поверхности кожи пленку-экран, отражающую вредные ультрафиолетовые лучи. Средства с маркировкой SPF не только ухаживают, но и защищают кожу от образования пигментных пятен и преждевременного старения.

Долой воду!


Чтобы макияж не «поплыл» в разгар теплого дня, стоит отдавать предпочтение средствам с водоотталкивающей формулой. Так кожа будет безупречной и ровной, даже если вы вспотели, отправились в бассейн и на пляж или попали под дождь. Правда, в таком случае для очищения лица вам понадобится специальное средство для снятия макияжа.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...