Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Торт на крещение ребенка


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Торт на крещение ребенка


Крещение ребенка, а далее День ангела - это очень важные праздники в его жизни, это не просто названное торжество, но и духовное событие, которое является практически основным показателем в жизни человека. У этого обряда имеется огромное историческое прошлое, связанное с религией. Крестят православного человека, и далее он носит крест на своей шее как напоминание о жертве Иисуса Христа. По традиции, это делается для того, чтобы человек, нося это знамение, усмирял свои желания, гордость, лень и так далее. После обряда священник надевает на ребенка белую одежду, олицетворяя то, что теперь он чист и безгрешен перед Всевышним, свеча в руке ребенка обозначает свет духовного просвещения. В древнем Риме, например, перед крещением людям обстригали волосы, в знак того, что они рабы перед Богом. В православии крестят как младенцев, так и взрослых. В давние времена считалось, что креститься нужно созревшему человеку, который сознательно пришел к этому выбору, и поэтому крещение младенцев было очень редким явлением. Считалось, что ребенок и так безгрешен, и даже если он не выживет, он в любом случае попадет в рай. Но многие уверовавшие люди оттягивали свое крещение чуть ли не до самой смерти, чтоб подольше пожить в наслаждениях, а потом креститься и очиститься. Церковь начала бороться с этим, и теперь крестят детей чуть ли не в 8 дней от роду, и крестят по вере крестных и кровных родителей.

Но, как известно, после обряда обычно люди по возвращении домой празднуют такое большое событие. Обычно накрывается традиционный стол, ну а мы в " Мастер шоколад" торты в Новосибирске и Омске предлагаем вам немного разнообразить этот день. На нашем сайте https://omsk.master-chocolate.ru/gotovye-torty/ вы можете заказать торт на крещение, который придется как раз к столу.

Индивидуальность нашего кондитерского изделия заключается в том, что вы можете:
Самостоятельно выбрать дизайн подходящего торта, из представленных на сайте; Создать кондитерское изделие своими руками, с нашей помощью; Поместить на торт фотографию вашего крестника или ребенка; Придумать красивые слова или стихотворение, так же поместив их на изделие.

Торт на крещение ребенка из мастики


Торт на крещение изготавливается из мастики, а фото и надписи наносятся на него с помощью специальной печати, что делает изображение более ярким, четким и насыщенным. Кроме того, вы можете выбрать начинку изделия. Здесь ванильный или шоколадный вкус, фруктовый или ореховый, смотря, что предпочитают близкие вам люди. Если на празднике будет присутствовать много детей и взрослых, есть возможность выбрать торт на большое количество персон.

Торт на такой праздник как Крещение для вашего ребенка, девочки или мальчика - это отличное дополнение. На таком светлом празднике вкусному кондитерскому изделию самое место, и он обязательно порадует всех присутствующих.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...