Перейти к содержанию
Кулинарный форум от A-eda.Ru

Диетическое суфле из курицы


eda
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Диетическое суфле из курицы


Диетическое суфле из курицы придется по вкусу и сторонникам правильного питания, и всем, кто мечтает похудеть. Небезынтересен такой рецепт будет и мамам, которым, чтобы накормить маленьких приверед, нередко приходится искать баланс между вкусным и полезным. Так вот, наше куриное суфле именно такое! Для приготовления блюда используется нежное филе птицы, а также маложирная сметана и всего одно яйцо. В результате суфле из курицы получается очень нежным, низкокалорийным и невероятно вкусным. На стол такое блюдо вполне можно подать в чистом виде: нежная текстура закуски просто не нуждается ни в каком соусе.

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ДИЕТИЧЕСКОГО СУФЛЕ ИЗ КУРИЦЫ


куриное филе – 500 г
укроп – 2 веточки
сметана жирностью 15% – 140 г
яйцо С0 – 1 шт.
растительное масло – 10 мл
свежемолотый черный перец – по вкусу
соль



ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДИЕТИЧЕСКОГО СУФЛЕ ИЗ КУРИЦЫ


Шаг 1
Диетическое суфле из курицы, измельчение курицы в блендере
Подготовьте ингредиенты для диетического суфле. Куриное филе вымойте и обсушите. Нарежьте небольшими кусочками и поместите в большую чашу блендера (оно должно занимать не более половины объема).
Шаг 2
Укроп вымойте и хорошо обсушите

Укроп вымойте и хорошо обсушите бумажными полотенцами. Оборвите с веточек листочки и очень мелко нарежьте. Куриное филе измельчите блендером до получения массы однородной консистенции.
Шаг 3
Добавьте к измельченному куриному филе укроп, сметану и яйцо. Взбейте все вместе блендером. Посолите и поперчите по вкусу. По желанию в массу можно добавить зубчик чеснока, пропущенный через пресс.
Шаг 4
разровняйте кулинарной лопаткой

Форму для запекания суфле смажьте с помощью кисточки растительным маслом. Выложите в емкость приготовленную ранее массу и разровняйте кулинарной лопаткой.
Шаг 5
Духовку нагрейте до 170°C. Поместите форму с суфле на противень и поставьте на средний уровень. Запекайте около 40 минут. Верх хорошо подрумянится, а при нажатии суфле будет пружинить, благодаря правильной, упругой консистенции.
Шаг 6
Достаньте форму с диетическим суфле из духовки и дайте немного остыть. Затем крупно нарежьте и выложите на тарелку. Сразу подайте на стол, украсив по желанию, в чистом виде или с гарниром.

ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ ДЛЯ ДИЕТИЧЕСКОГО СУФЛЕ ИЗ КУРИЦЫ


По мнению историков кулинарии такое блюдо, как суфле было изобретено в XVIII веке во Франции. Правда, тогда речь шла исключительно о десертном варианте блюда, который позже оброс множеством вариантом, в том числе закусочных.

КСТАТИ ДЛЯ ДИЕТИЧЕСКОГО СУФЛЕ ИЗ КУРИЦЫ


Аналогичное диетическое суфле можно приготовить не только из филе курицы, но и индейки. Оно обладает теми же кулинарными свойствами, но считается более полезным, благодаря уникальному составу питательных веществ.

Просмотреть полный текст статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...